Hispano Americano

Río Gallegos (Santa Cruz)

Fixture

 

Fecha Hora Conf Local Visita Estadio
2019-11-01 21:30:0001/11/2019 21:30 SUR ATENAS DEPORTIVO VIEDMA ATENAS
2019-10-19 21:30:0019/10/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA PETROLERO DEP. VIEDMA
2019-11-13 21:00:0013/11/2019 21:00 SUR PETROLERO ATENAS Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-11-25 21:30:0025/11/2019 21:30 SUR CENTRO ESPAÑOL PETROLERO El Templo
2019-12-05 21:00:0005/12/2019 21:00 SUR PETROLERO DEPORTIVO VIEDMA Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-10-21 21:00:0021/10/2019 21:00 SUR VILLA MITRE DEL PROGRESO OSVALDO CASANOVA
2019-11-01 21:30:0001/11/2019 21:30 SUR PETROLERO QUILMES Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-11-15 21:30:0015/11/2019 21:30 SUR CENTRO ESPAÑOL ATENAS El Templo
2019-11-25 21:30:0025/11/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA DEL PROGRESO DEP. VIEDMA
2019-12-05 21:30:0005/12/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO CENTRO ESPAÑOL ESTADIO DEL PROGRESO
2019-10-21 21:30:0021/10/2019 21:30 SUR ATENAS PETROLERO ATENAS
2019-11-03 21:00:0003/11/2019 21:00 SUR CENTRO ESPAÑOL DEL PROGRESO El Templo
2019-11-16 20:00:0016/11/2019 20:00 SUR QUILMES PETROLERO ISLAS MALVINAS
2019-11-26 21:30:0026/11/2019 21:30 SUR ATENAS QUILMES ATENAS
2019-10-23 21:00:0023/10/2019 21:00 SUR QUILMES DEL PROGRESO ISLAS MALVINAS
2019-11-05 21:00:0005/11/2019 21:00 SUR VILLA MITRE DEPORTIVO VIEDMA OSVALDO CASANOVA
2019-11-17 21:30:0017/11/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO ATENAS ESTADIO DEL PROGRESO
2019-11-28 21:30:0028/11/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA QUILMES DEP. VIEDMA
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA ATENAS DEP. VIEDMA
2019-11-06 21:30:0006/11/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO PETROLERO ESTADIO DEL PROGRESO
2019-11-18 21:00:0018/11/2019 21:00 SUR VILLA MITRE PETROLERO OSVALDO CASANOVA
2019-11-28 21:00:0028/11/2019 21:00 SUR PETROLERO VILLA MITRE Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 SUR PETROLERO CENTRO ESPAÑOL Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-11-07 21:00:0007/11/2019 21:00 SUR QUILMES DEPORTIVO VIEDMA ISLAS MALVINAS
2019-11-19 21:00:0019/11/2019 21:00 SUR QUILMES CENTRO ESPAÑOL ISLAS MALVINAS
2019-11-30 21:30:0030/11/2019 21:30 SUR CENTRO ESPAÑOL VILLA MITRE El Templo
2019-10-28 21:30:0028/10/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA VILLA MITRE DEP. VIEDMA
2019-11-09 21:30:0009/11/2019 21:30 SUR ATENAS CENTRO ESPAÑOL ATENAS
2019-11-19 21:30:0019/11/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO DEPORTIVO VIEDMA ESTADIO DEL PROGRESO
2019-12-02 21:30:0002/12/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO VILLA MITRE ESTADIO DEL PROGRESO
2019-10-29 21:30:0029/10/2019 21:30 SUR DEL PROGRESO QUILMES ESTADIO DEL PROGRESO
2019-11-10 20:30:0010/11/2019 20:30 SUR PETROLERO DEL PROGRESO Enrique Mosconi (Cutral Có)
2019-11-21 21:00:0021/11/2019 21:00 SUR VILLA MITRE CENTRO ESPAÑOL OSVALDO CASANOVA
2019-12-03 21:30:0003/12/2019 21:30 SUR CENTRO ESPAÑOL DEPORTIVO VIEDMA El Templo
2019-10-30 21:30:0030/10/2019 21:30 SUR ATENAS VILLA MITRE ATENAS
2019-11-11 21:30:0011/11/2019 21:30 SUR DEPORTIVO VIEDMA CENTRO ESPAÑOL DEP. VIEDMA
2019-12-03 21:00:0003/12/2019 21:00 SUR QUILMES ATENAS ISLAS MALVINAS
2019-11-23 21:30:0023/11/2019 21:30 SUR ATENAS DEL PROGRESO ATENAS
2019-10-31 21:30:0031/10/2019 21:30 SUR CENTRO ESPAÑOL QUILMES El Templo
2019-11-12 21:00:0012/11/2019 21:00 SUR QUILMES VILLA MITRE ISLAS MALVINAS
2019-11-24 21:00:0024/11/2019 21:00 SUR VILLA MITRE QUILMES OSVALDO CASANOVA
2019-12-05 21:00:0005/12/2019 21:00 SUR VILLA MITRE ATENAS OSVALDO CASANOVA
2019-10-19 21:30:0019/10/2019 21:30 CENTRO PARQUE SUR ROCAMORA PARQUE SUR
2019-10-30 21:30:0030/10/2019 21:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) PARQUE SUR ESTUDIANTES
2019-11-10 21:00:0010/11/2019 21:00 CENTRO ROCAMORA CENTRAL ENTRERRIANO ROCAMORA
2019-11-21 21:30:0021/11/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) CENTRAL ENTRERRIANO ESTADIO RACING
2019-10-19 21:30:0019/10/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) GIMNASIA (LA PLATA) ESTADIO RACING
2019-10-31 21:30:0031/10/2019 21:30 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO RACING (CH) JOSE MARIA BERTORA
2019-11-11 21:30:0011/11/2019 21:30 CENTRO PARQUE SUR CICLISTA PARQUE SUR
2019-11-22 21:30:0022/11/2019 21:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) ROCAMORA ESTUDIANTES
2019-10-20 21:00:0020/10/2019 21:00 CENTRO CICLISTA CENTRAL ENTRERRIANO CICLISTA JUNINENSE
2019-11-02 21:30:0002/11/2019 21:30 CENTRO ROCAMORA RACING (CH) ROCAMORA
2019-11-11 21:30:0011/11/2019 21:30 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) ESTUDIANTES (OLA) GIMNASIA
2019-11-24 21:00:0024/11/2019 21:00 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) CICLISTA GIMNASIA
2019-10-21 21:30:0021/10/2019 21:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) CENTRAL ENTRERRIANO ESTUDIANTES
2019-11-03 21:00:0003/11/2019 21:00 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) CENTRAL ENTRERRIANO GIMNASIA
2019-11-14 21:30:0014/11/2019 21:30 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO GIMNASIA (LA PLATA) JOSE MARIA BERTORA
2019-11-25 21:30:0025/11/2019 21:30 CENTRO PARQUE SUR CENTRAL ENTRERRIANO PARQUE SUR
2019-10-24 21:30:0024/10/2019 21:30 CENTRO ROCAMORA CICLISTA ROCAMORA
2019-11-15 21:30:0015/11/2019 21:30 CENTRO CICLISTA RACING (CH) CICLISTA JUNINENSE
2019-11-27 21:30:0027/11/2019 21:30 CENTRO ROCAMORA ESTUDIANTES (OLA) ROCAMORA
2019-11-03 20:30:0003/11/2019 20:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) CICLISTA ESTUDIANTES
2019-10-24 21:30:0024/10/2019 21:30 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) RACING (CH) GIMNASIA
2019-11-03 21:00:0003/11/2019 21:00 CENTRO PARQUE SUR RACING (CH) PARQUE SUR
2019-11-17 21:00:0017/11/2019 21:00 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO ROCAMORA JOSE MARIA BERTORA
2019-11-28 21:30:0028/11/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) CICLISTA ESTADIO RACING
2019-12-04 21:30:0004/12/2019 21:30 CENTRO ROCAMORA PARQUE SUR ROCAMORA
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO PARQUE SUR JOSE MARIA BERTORA
2019-11-06 21:30:0006/11/2019 21:30 CENTRO PARQUE SUR GIMNASIA (LA PLATA) PARQUE SUR
2019-11-17 20:30:0017/11/2019 20:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) GIMNASIA (LA PLATA) ESTUDIANTES
2019-11-28 21:30:0028/11/2019 21:30 CENTRO PARQUE SUR ESTUDIANTES (OLA) PARQUE SUR
2019-12-04 21:30:0004/12/2019 21:30 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO CICLISTA JOSE MARIA BERTORA
2019-10-28 21:30:0028/10/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) ROCAMORA ESTADIO RACING
2019-11-17 21:00:0017/11/2019 21:00 CENTRO CICLISTA PARQUE SUR CICLISTA JUNINENSE
2019-11-07 21:30:0007/11/2019 21:30 CENTRO ROCAMORA GIMNASIA (LA PLATA) ROCAMORA
2019-11-30 21:30:0030/11/2019 21:30 CENTRO CENTRAL ENTRERRIANO ESTUDIANTES (OLA) JOSE MARIA BERTORA
2019-10-29 21:30:0029/10/2019 21:30 CENTRO CICLISTA ROCAMORA CICLISTA JUNINENSE
2019-11-08 21:30:0008/11/2019 21:30 CENTRO CICLISTA ESTUDIANTES (OLA) CICLISTA JUNINENSE
2019-11-18 21:30:0018/11/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) PARQUE SUR ESTADIO RACING
2019-10-29 21:30:0029/10/2019 21:30 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) PARQUE SUR GIMNASIA
2019-12-01 21:00:0001/12/2019 21:00 CENTRO CICLISTA GIMNASIA (LA PLATA) CICLISTA JUNINENSE
2019-11-09 21:30:0009/11/2019 21:30 CENTRO RACING (CH) ESTUDIANTES (OLA) ESTADIO RACING
2019-11-20 21:30:0020/11/2019 21:30 CENTRO GIMNASIA (LA PLATA) ROCAMORA GIMNASIA
2019-12-04 21:30:0004/12/2019 21:30 CENTRO ESTUDIANTES (OLA) RACING (CH) ESTUDIANTES
2019-10-18 21:30:0018/10/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET BARRIO PARQUE POLIDEPORTIVO DELMI
2019-11-01 21:30:0001/11/2019 21:30 NOROESTE AMEGHINO SALTA BASKET La Leonera
2019-11-11 21:00:0011/11/2019 21:00 NOROESTE BARRIO PARQUE AMEGHINO BARRIO PARQUE
2019-11-23 20:00:0023/11/2019 20:00 NOROESTE AMEGHINO BARRIO PARQUE La Leonera
2019-10-20 21:00:0020/10/2019 21:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) BARRIO PARQUE estadio Israel Parnas
2019-11-12 21:30:0012/11/2019 21:30 NOROESTE SAN ISIDRO INDEPENDIENTE (SDE) SAN ISIDRO
2019-11-03 21:00:0003/11/2019 21:00 NOROESTE BARRIO PARQUE BALSUAR TIRO FEDERAL BARRIO PARQUE
2019-11-24 21:00:0024/11/2019 21:00 NOROESTE SAN ISIDRO RIVADAVIA (MZA) SAN ISIDRO
2019-10-20 21:30:0020/10/2019 21:30 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) BALSUAR TIRO FEDERAL Leopoldo Brozovix
2019-11-03 21:00:0003/11/2019 21:00 NOROESTE SAN ISIDRO SALTA BASKET SAN ISIDRO
2019-11-14 21:30:0014/11/2019 21:30 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL INDEPENDIENTE (SDE) TIRO FEDERAL
2019-11-25 21:30:0025/11/2019 21:30 NOROESTE AMEGHINO BALSUAR TIRO FEDERAL La Leonera
2019-10-23 22:00:0023/10/2019 22:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) AMEGHINO estadio Israel Parnas
2019-11-04 21:30:0004/11/2019 21:30 NOROESTE AMEGHINO INDEPENDIENTE (SDE) La Leonera
2019-11-15 22:00:0015/11/2019 22:00 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) SALTA BASKET Leopoldo Brozovix
2019-11-26 21:00:0026/11/2019 21:00 NOROESTE BARRIO PARQUE RIVADAVIA (MZA) BARRIO PARQUE
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 NOROESTE BARRIO PARQUE SAN ISIDRO BARRIO PARQUE
2019-11-05 21:30:0005/11/2019 21:30 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL SALTA BASKET TIRO FEDERAL
2019-11-15 21:30:0015/11/2019 21:30 NOROESTE AMEGHINO SAN ISIDRO La Leonera
2019-11-26 22:00:0026/11/2019 22:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) SALTA BASKET estadio Israel Parnas
2019-10-26 21:00:0026/10/2019 21:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) RIVADAVIA (MZA) estadio Israel Parnas
2019-11-06 22:00:0006/11/2019 22:00 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) SAN ISIDRO Leopoldo Brozovix
2019-11-17 21:00:0017/11/2019 21:00 NOROESTE BARRIO PARQUE SALTA BASKET BARRIO PARQUE
2019-11-29 21:30:0029/11/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET SAN ISIDRO POLIDEPORTIVO DELMI
2019-10-28 21:30:0028/10/2019 21:30 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL SAN ISIDRO TIRO FEDERAL
2019-11-06 21:00:0006/11/2019 21:00 NOROESTE BARRIO PARQUE INDEPENDIENTE (SDE) BARRIO PARQUE
2019-11-18 21:30:0018/11/2019 21:30 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL AMEGHINO TIRO FEDERAL
2019-12-05 21:30:0005/12/2019 21:30 NOROESTE SAN ISIDRO BALSUAR TIRO FEDERAL SAN ISIDRO
2019-11-29 22:00:0029/11/2019 22:00 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) AMEGHINO Leopoldo Brozovix
2019-10-28 21:30:0028/10/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET RIVADAVIA (MZA) POLIDEPORTIVO DELMI
2019-11-09 20:00:0009/11/2019 20:00 NOROESTE AMEGHINO RIVADAVIA (MZA) La Leonera
2019-11-20 21:30:0020/11/2019 21:30 NOROESTE SAN ISIDRO AMEGHINO SAN ISIDRO
2019-12-06 22:00:0006/12/2019 22:00 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) BARRIO PARQUE Leopoldo Brozovix
2019-12-01 21:00:0001/12/2019 21:00 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL BARRIO PARQUE TIRO FEDERAL
2019-10-31 21:30:0031/10/2019 21:30 NOROESTE SAN ISIDRO BARRIO PARQUE SAN ISIDRO
2019-11-09 21:00:0009/11/2019 21:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) BALSUAR TIRO FEDERAL estadio Israel Parnas
2019-11-21 21:30:0021/11/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET INDEPENDIENTE (SDE) POLIDEPORTIVO DELMI
2019-12-01 21:00:0001/12/2019 21:00 NOROESTE INDEPENDIENTE (SDE) SAN ISIDRO estadio Israel Parnas
2019-10-31 22:00:0031/10/2019 22:00 NOROESTE RIVADAVIA (MZA) INDEPENDIENTE (SDE) Leopoldo Brozovix
2019-11-11 21:30:0011/11/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET BALSUAR TIRO FEDERAL POLIDEPORTIVO DELMI
2019-11-22 21:30:0022/11/2019 21:30 NOROESTE BALSUAR TIRO FEDERAL RIVADAVIA (MZA) TIRO FEDERAL
2019-12-05 21:30:0005/12/2019 21:30 NOROESTE SALTA BASKET AMEGHINO POLIDEPORTIVO DELMI
2019-10-21 21:30:0021/10/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE CENTRAL (CERES) Jorge Ferrero
2019-11-02 21:30:0002/11/2019 21:30 NORESTE ECHAGUE OBERA TC LUIS BUTTA
2019-11-13 21:00:0013/11/2019 21:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA CENTRAL (CERES) ESTADIO AMERICA
2019-11-25 21:30:0025/11/2019 21:30 NORESTE CENTRAL (CERES) SPORTIVO AMERICA ESTADIO CERES
2019-10-23 21:30:0023/10/2019 21:30 NORESTE OBERA TC UNION (SF) OTC
2019-11-03 20:00:0003/11/2019 20:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA VILLA SAN MARTIN ESTADIO AMERICA
2019-11-15 21:30:0015/11/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE ECHAGUE Jorge Ferrero
2019-11-26 21:00:0026/11/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) VILLA SAN MARTIN ANGEL P. MALVICINO
2019-12-07 21:00:0007/12/2019 21:00 NORESTE OBERA TC VILLA SAN MARTIN OTC
2019-10-24 21:30:0024/10/2019 21:30 NORESTE CENTRAL (CERES) ECHAGUE ESTADIO CERES
2019-11-04 21:00:0004/11/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) OBERA TC ANGEL P. MALVICINO
2019-11-15 21:30:0015/11/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN OBERA TC VILLA SAN MARTIN
2019-11-28 21:30:0028/11/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE OBERA TC Jorge Ferrero
2019-12-07 21:30:0007/12/2019 21:30 NORESTE ECHAGUE SPORTIVO AMERICA LUIS BUTTA
2019-10-24 21:00:0024/10/2019 21:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA DEPORTIVO NORTE ESTADIO AMERICA
2019-11-05 21:30:0005/11/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE VILLA SAN MARTIN Jorge Ferrero
2019-11-16 21:00:0016/11/2019 21:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA UNION (SF) ESTADIO AMERICA
2019-11-28 21:00:0028/11/2019 21:00 NORESTE ECHAGUE VILLA SAN MARTIN LUIS BUTTA
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN UNION (SF) VILLA SAN MARTIN
2019-11-06 21:00:0006/11/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) SPORTIVO AMERICA ANGEL P. MALVICINO
2019-11-17 21:00:0017/11/2019 21:00 NORESTE CENTRAL (CERES) OBERA TC ESTADIO CERES
2019-11-30 21:00:0030/11/2019 21:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA OBERA TC ESTADIO AMERICA
2019-10-28 21:30:0028/10/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN SPORTIVO AMERICA VILLA SAN MARTIN
2019-11-19 21:30:0019/11/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN ECHAGUE VILLA SAN MARTIN
2019-11-07 21:30:0007/11/2019 21:30 NORESTE CENTRAL (CERES) VILLA SAN MARTIN ESTADIO CERES
2019-12-02 21:00:0002/12/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) ECHAGUE ANGEL P. MALVICINO
2019-10-28 21:00:0028/10/2019 21:00 NORESTE ECHAGUE CENTRAL (CERES) LUIS BUTTA
2019-11-20 21:30:0020/11/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE SPORTIVO AMERICA Jorge Ferrero
2019-11-09 21:00:0009/11/2019 21:00 NORESTE SPORTIVO AMERICA ECHAGUE ESTADIO AMERICA
2019-12-02 21:30:0002/12/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN CENTRAL (CERES) VILLA SAN MARTIN
2019-11-21 21:30:0021/11/2019 21:30 NORESTE CENTRAL (CERES) UNION (SF) ESTADIO CERES
2019-10-29 21:00:0029/10/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) CENTRAL (CERES) ANGEL P. MALVICINO
2019-11-09 21:00:0009/11/2019 21:00 NORESTE OBERA TC DEPORTIVO NORTE OTC
2019-10-30 21:00:0030/10/2019 21:00 NORESTE OBERA TC SPORTIVO AMERICA OTC
2019-12-04 21:30:0004/12/2019 21:30 NORESTE OBERA TC CENTRAL (CERES) OTC
2019-11-21 21:30:0021/11/2019 21:30 NORESTE OBERA TC ECHAGUE OTC
2019-11-11 21:30:0011/11/2019 21:30 NORESTE VILLA SAN MARTIN DEPORTIVO NORTE VILLA SAN MARTIN
2019-12-04 21:00:0004/12/2019 21:00 NORESTE UNION (SF) DEPORTIVO NORTE ANGEL P. MALVICINO
2019-11-01 21:30:0001/11/2019 21:30 NORESTE CENTRAL (CERES) DEPORTIVO NORTE ESTADIO CERES
2019-11-24 21:00:0024/11/2019 21:00 NORESTE ECHAGUE DEPORTIVO NORTE LUIS BUTTA
2019-11-12 21:00:0012/11/2019 21:00 NORESTE ECHAGUE UNION (SF) LUIS BUTTA
2019-12-07 21:30:0007/12/2019 21:30 NORESTE DEPORTIVO NORTE UNION (SF) Jorge Ferrero

Sponsor Principal

Sponsor Oficial

Sponsor Oficial

Proveedor Oficial

Medios

Transporte Oficial