Conferencia Norte

PTS ARR PJ PG PP
  Salta Basket 13,0 0,0 8 5 3  
  Hindú 13,0 0,0 8 5 3  
  Independiente 12,0 0,0 8 4 4  
  CAO Ceres 11,0 0,0 7 4 3  
  Obera (TC) 10,0 0,0 8 2 6  
  Villa S. Martín 10,0 0,0 7 3 4  

Conferencia Centro Norte

PTS ARR PJ PG PP
  San Isidro (SF) 15,0 0,0 8 7 1  
  Dep Norte 13,0 0,0 9 4 5  
  Ameghino 12,0 0,0 8 4 4  
  Barrio Parque 11,0 0,0 6 5 1  
  Lactear TF 10,0 0,0 7 3 4  
  Union 9,0 0,0 6 3 3  
  Sportivo América 9,0 0,0 7 2 5  
  Echagüe 8,0 0,0 7 1 6  

Conferencia Sur

PTS ARR PJ PG PP
  Atenas CP 13,0 0,0 8 5 3  
  D. Viedma 13,0 0,0 8 5 3  
  C Español 12,0 0,0 7 5 2  
  Petrolero A. 12,0 0,0 9 3 6  
  Rivadavia 11,0 0,0 7 4 3  
  Del Progreso 8,0 0,0 7 1 6  

Conferencia Centro Sur

PTS ARR PJ PG PP
  Estudiantes 14,0 0,0 8 6 2  
  Platense 13,0 0,0 8 5 3  
  Rocamora 12,0 0,0 7 5 2  
  Racing 12,0 0,0 8 4 4  
  Ciclista 10,0 0,0 7 3 4  
  La Unión (C) 8,0 0,0 6 2 4  
  Parque Sur 8,0 0,0 6 2 4  
  GELP 7,0 0,0 6 1 5  
martes 20 · 21:30 horas
LACTEAR TF  SAN ISIDRO
martes 20 · 21:30 horas
RACING (CH)  GIMNASIA (LA PLATA)
martes 20 · 21:30 horas
RIVADAVIA (MZA)  PETROLERO
miércoles 21 · 21:30 horas
UNION (SF)  SP AMERICA
miércoles 21 · 21:30 horas
CENTRO ESPAÑOL  ATENAS
jueves 22 · 21:30 horas
RIVADAVIA (MZA)  PETROLERO
jueves 22 · 21:30 horas
OBERA TC  CENTRAL (CERES)
viernes 23 · 21:00 horas
PLATENSE  ROCAMORA
viernes 23 · 21:30 horas
GIMNASIA (LA PLATA)  PARQUE SUR
viernes 23 · 21:30 horas
ESTUDIANTES (OLA)  LA UNION
viernes 23 · 21:30 horas
DEPORTIVO NORTE  BARRIO PARQUE
viernes 23 · 21:30 horas
ECHAGUE  AMEGHINO
viernes 23 · 22:00 horas
SALTA BASKET  INDEPENDIENTE (SDE)
sábado 24 · 20:00 horas
SP AMERICA  BARRIO PARQUE
sábado 24 · 20:30 horas
VILLA SAN MARTIN  CENTRAL (CERES)
sábado 24 · 21:00 horas
UNION (SF)  AMEGHINO
sábado 24 · 21:30 horas
ATENAS  CENTRO ESPAÑOL
sábado 24 · 22:00 horas
SALTA BASKET  INDEPENDIENTE (SDE)
domingo 25 · 21:00 horas
CICLISTA  LA UNION
domingo 25 · 21:00 horas
PLATENSE  PARQUE SUR
domingo 25 · 21:00 horas
HINDU CLUB  CENTRAL (CERES)
martes 27 21:00 horas
HINDU CLUB  VILLA SAN MARTIN
TV. DEPORTV
jueves 06 21:00 horas
SP AMERICA  DEPORTIVO NORTE
TV. DEPORTV
martes 11 21:00 horas
PLATENSE  GIMNASIA (LA PLATA)
Tv. DEPORTV
jueves 13 21:00 horas
DEL PROGRESO  ATENAS
TV. DEPORTV

Ver fixture completo

ESTADÍSTICAS COMPLETAS

LÍDERES

Eficiencia

ABEIRO 26,75
OPRANDI 25,00
THOMAS 24,56
JACKSON 24,50
GAYNOR 22,38

Puntos

THOMAS 24.110
DE PIETRO 22.000
KELLY 21.000
CROTTI 21.000
ABEIRO 19.880

Rebotes

CARABALLO 11.630
JACKSON 11.250
MARTINEZ 11.140
RASIO 10.630
THOMAS 9.890

Asistencias

GALLEGOS 9.100
VITTAR 7.430
BARRALES 6.630
GRENNI 6.140
BRUNA 6.110

Robos

MANSILLA 2.380
IGNACIO R 2.130
CARABALLO 2.130
BRUNA 2.000
RAMIREZ A 2.000

Bloqueos

JACKSON 2.000
MONDRE HA 1.570
MOYA 1.500
LAZCANO 1.430
CARABALLO 1.380

SEGUINOS

Sponsor Principal

Sponsor Oficial

Sponsor Oficial

Proveedor Oficial

Contenidos

Medios

Transporte Oficial