Liga Argentina · 25 de October de 2023

· Amancay · Ameghino · Ameghino · Ciclista · Deportivo Norte · Echagüe · GELP · Gepu · H. Americano · Independiente · Lanus · Montmartre · Montmartre · Provincial · Racing · Rocamora · Rocamora · Salta Basket · Suardi · Union (MDP) · Villa Mitre

Nueve partidos para una jornada espectacular y bien federal

La Liga Argentina toma ritmo con un miércoles de intensa actividad. Acción para 18 equipos provenientes de 10 provincias de nuestro país. Cuatro partidos por la Conferencia Norte y cinco por la Conferencia Sur. Actividad en Suardi, Armstrong, San Luis, La Rioja, Lanús, Concepción del Uruguay, Mar del Plata, Rosario y Bahía Blanca

CONFERENCIA NORTE

SPORTIVO SUARDI - INDEPENDIENTE BBC

Hora: 20:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: José Domínguez y Guillermo Di Lernia

Estadio: El Gigante de La Avenida (Suardi)

 

DEPORTIVO NORTE - MONTMARTRE DE CATAMARCA

Hora: 21:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Leonardo Mendoza y Florencia Benzer

Estadio: Jorge Ferrero (Armstrong)

 

GEPU DE SAN LUIS - SALTA BASKET

Hora: 21:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Pablo Leyton y Romina Morales Ibarra

Estadio: Emilio Perazzo (San Luis)

 

AMANCAY DE LA RIOJA - ECHAGÜE DE PARANÁ

Hora: 22:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Ariel Rosas y Nicolás Danna

Estadio: Cristobal Romero (La Rioja)

 

CONFERENCIA SUR

LANÚS - HISPANO AMERICANO

Hora: 20:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Fernando Sampietro y Pedro Hoyo

Estadio: Antonio Rotili (Lanús)

 

TOMÁS DE ROCAMORA - RACING DE CHIVILCOY

Hora: 21:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Raúl Lorenzo y Bianca Tedesco

Estadio: Julio César Paccagnella (Concepción del Uruguay)

 

UNIÓN DE MAR DEL PLATA - GIMNASIA DE LA PLATA

Hora: 21:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Emanuel Sánchez y Matías Sotelo

Estadio: Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata)

 

PROVINCIAL DE ROSARIO - CICLISTA JUNINENSE

Hora: 22:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Ezequiel Macías y Martín Pietromónaco

Estadio: Salvador Bonilla (Rosario)

 

VILLA MITRE DE BAHÍA BLANCA - AMEGHINO DE VILLA MARÍA

Hora: 22:00 TV: Basquet Pass.

Árbitros: Maximiliano Cáceres y Rodrigo Reyes Borras

Estadio: José Martínez (Bahía Blanca)