Conferencia Norte

PTS PJ PG PP %PG
1 CAO Ceres 46.5 20 16 4 80,0
2 Barrio Parque 45.5 19 14 5 73,7
3 Hindú 45 20 14 6 70,0
4 San Isidro (SF) 44.5 18 14 4 77,8
5 Salta Basket 43.5 20 12 8 60,0
6 Dep Norte 40.5 19 11 8 57,9
7 Ameghino 40.5 22 8 14 36,4
8 Union 40.5 20 9 11 45,0
9 Villa S. Martín 38.5 17 11 6 64,7
10 Independiente 36 19 7 12 36,8
11 Obera (TC) 35.5 18 8 10 44,4
12 Lactear TF 34 20 5 15 25,0
13 Sportivo América 32.5 20 4 16 20,0
14 Echagüe 29 18 2 16 11,1

Conferencia Sur

PTS PJ PG PP %PG
1 Platense 50 21 18 3 85,7
2 Estudiantes 44.5 20 13 7 65,0
3 D. Viedma 43 19 12 7 63,2
4 C Español 42 20 12 8 60,0
5 Racing 41 20 10 10 50,0
6 Rivadavia 41 21 9 12 42,9
7 Atenas CP 38.5 18 10 8 55,6
8 Parque Sur 37.5 19 9 10 47,4
9 Rocamora 37.5 18 7 11 38,9
10 Petrolero A. 37 20 7 13 35,0
11 La Unión (C) 36 20 6 14 30,0
12 Del Progreso 35.5 18 8 10 44,4
13 Ciclista 35 18 7 11 38,9
14 GELP 33.5 18 7 11 38,9
martes 19 · 21:30 horas
RACING (CH)  GIMNASIA (LA PLATA)
martes 19 · 21:30 horas
DEL PROGRESO  RIVADAVIA (MZA)
martes 19 · 21:30 horas
OBERA TC  DEPORTIVO NORTE
miércoles 20 · 21:00 horas
PLATENSE  CICLISTA
miércoles 20 · 21:30 horas
SALTA BASKET  SAN ISIDRO
miércoles 20 · 21:30 horas
LA UNION  ESTUDIANTES (OLA)
miércoles 20 · 21:30 horas
DEPORTIVO VIEDMA  PARQUE SUR
jueves 21 · 21:30 horas
LACTEAR TF  UNION (SF)
jueves 21 · 21:30 horas
VILLA SAN MARTIN  DEPORTIVO NORTE
viernes 22 · 21:00 horas
BARRIO PARQUE  ECHAGUE
viernes 22 · 21:30 horas
DEL PROGRESO  PETROLERO
viernes 22 · 21:30 horas
ATENAS  PARQUE SUR
viernes 22 · 22:00 horas
INDEPENDIENTE (SDE)  SAN ISIDRO
sábado 23 · 20:00 horas
AMEGHINO  ECHAGUE
sábado 23 · 21:00 horas
HINDU CLUB  DEPORTIVO NORTE
sábado 23 · 21:00 horas
GIMNASIA (LA PLATA)  LA UNION
sábado 23 · 21:30 horas
RACING (CH)  ROCAMORA
sábado 23 · 21:30 horas
DEPORTIVO VIEDMA  CENTRO ESPAÑOL
domingo 24 · 20:30 horas
VILLA SAN MARTIN  OBERA TC
domingo 24 · 21:00 horas
CICLISTA  ROCAMORA
domingo 24 · 21:00 horas
CENTRAL (CERES)  SAN ISIDRO
domingo 24 · 21:30 horas
PETROLERO  DEL PROGRESO
lunes 18 21:00 horas
ROCAMORA  ESTUDIANTES (OLA)
TV. DEPORTV
lunes 25 21:00 horas
UNION (SF)  SP AMERICA
TV. DEPORTV

Ver fixture completo

ESTADÍSTICAS COMPLETAS

LÍDERES

Eficiencia

JACKSON 26,62
RASIO 24,47
ABEIRO 22,75
GALLEGOS 22,69
WALTERS 22,32

Puntos

THOMAS 20.630
DE PIETRO 19.340
JACKSON 18.310
RASIO 18.300
BROWN II 17.760

Rebotes

RASIO 11.370
JACKSON 11.340
WALTERS 10.400
CARABALLO 9.480
THOMAS 9.440

Asistencias

GALLEGOS 9.000
VITTAR 5.970
PALACIOS 5.850
BARRALES 5.760
BRUNA 5.630

Robos

LUGLI 2.480
CARABALLO 2.090
GALLEGOS 2.060
ESEVERRI 1.850
IGNACIO R 1.840

Bloqueos

JACKSON 2.220
HOOPER 1.580
CARABALLO 1.550
NWOGBO 1.340
MONDRE HA 1.090

SEGUINOS

Sponsor Principal

Sponsor Oficial

Sponsor Oficial

Proveedor Oficial

Contenidos

Medios

Transporte Oficial