Designaciones

 

Fecha Hora Local Visitante Autoridades Estadio
2017-04-08 21:30:0008/04/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) QUILMES JUAN FERNANDEZ
JORGE CHAVEZ
LUIS DUARTE
EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-04-14 22:00:0014/04/2017 22:00 LA UNION FSA ATENAS (CBA)

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-04-06 21:30:0006/04/2017 21:30 REGATAS QUILMES

JOSE JORGE CONTTE
2017-04-04 22:00:0004/04/2017 22:00 LA UNION FSA QUILMES

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-04-14 21:30:0014/04/2017 21:30 LIBERTAD WEBER BAHIA

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-04-16 21:00:0016/04/2017 21:00 ECHAGUE WEBER BAHIA

LUIS BUTTA
2017-04-18 21:30:0018/04/2017 21:30 ESTUDIANTES (CDIA) WEBER BAHIA

EL GIGANTE VERDE
2017-05-11 20:00:0011/05/2017 20:00 OBRAS SAN LORENZO

OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-04-06 21:30:0006/04/2017 21:30 GIMNASIA (CR) WEBER BAHIA

SOCIOS FUNDADORES
2017-05-08 21:00:0008/05/2017 21:00 WEBER BAHIA SAN LORENZO

OSVALDO CASANOVA
2017-04-13 21:00:0013/04/2017 21:00 SAN LORENZO OBRAS

Polideportivo Roberto Pando
2017-04-14 21:30:0014/04/2017 21:30 REGATAS SAN MARTIN (CTES)

JOSE JORGE CONTTE
2017-03-30 21:00:0030/03/2017 21:00 SAN LORENZO QUIMSA ALEJANDRO CHITI
PEDRO HOYO
JORGE MORALES
Polideportivo Roberto Pando
2017-03-30 21:00:0030/03/2017 21:00 INSTITUTO LIBERTAD JUAN FERNANDEZ
LEANDRO LEZCANO
LUIS CORNEJO
ANGEL SANDRIN
2017-03-31 20:00:0031/03/2017 20:00 OBRAS BOCA FABRICIO VITO
OSCAR BRITEZ
WALTER MILOCCO
OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-03-30 21:00:0030/03/2017 21:00 WEBER BAHIA REGATAS FERNANDO SAMPIETRO
LEONARDO ZALAZAR
MIGUEL FIRPO
OSVALDO CASANOVA
2017-03-31 21:30:0031/03/2017 21:30 ECHAGUE GIMNASIA (CR) PABLO ESTEVEZ
SILVIO GUZMAN
JOSE PALACIOS
LUIS BUTTA
2017-04-01 20:00:0001/04/2017 20:00 HISPANO QUIMSA

BOXING CLUB
2017-03-31 21:00:0031/03/2017 21:00 PEÑAROL SAN MARTIN (CTES) FERNANDO SAMPIETRO
PEDRO HOYO
JUAN JOSE MONTEPIETRA
ISLAS MALVINAS
2017-03-30 21:30:0030/03/2017 21:30 ATENAS (CBA) LA UNION FSA PABLO ESTEVEZ
FABIO ALANIZ
GUSTAVO TACCONI
CARLOS CERUTTI
2017-04-02 22:00:0002/04/2017 22:00 OLIMPICO SAN LORENZO

VICENTE ROSALES
2017-04-01 21:00:0001/04/2017 21:00 QUILMES REGATAS

ISLAS MALVINAS
2017-04-02 21:30:0002/04/2017 21:30 LIBERTAD GIMNASIA (CR)

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-04-02 22:00:0002/04/2017 22:00 BOCA SAN MARTIN (CTES)

LUIS CONDE
2017-04-01 21:00:0001/04/2017 21:00 INSTITUTO LA UNION FSA

ANGEL SANDRIN
2017-04-04 22:00:0004/04/2017 22:00 QUIMSA SAN LORENZO

ESTADIO CIUDAD
2017-04-03 21:00:0003/04/2017 21:00 PEÑAROL REGATAS

ISLAS MALVINAS
2017-04-02 21:30:0002/04/2017 21:30 ARGENTINO WEBER BAHIA

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-04-06 21:00:0006/04/2017 21:00 FERRO ATENAS (CBA)

HECTOR ETCHART
2017-04-05 22:00:0005/04/2017 22:00 OLIMPICO HISPANO

VICENTE ROSALES
2017-04-07 21:30:0007/04/2017 21:30 ESTUDIANTES (CDIA) OBRAS

EL GIGANTE VERDE
2017-04-04 21:00:0004/04/2017 21:00 FERRO WEBER BAHIA

HECTOR ETCHART
2017-04-08 20:00:0008/04/2017 20:00 SAN LORENZO ATENAS (CBA)

Polideportivo Roberto Pando
2017-04-07 22:00:0007/04/2017 22:00 QUIMSA HISPANO

ESTADIO CIUDAD
2017-04-06 21:30:0006/04/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) LIBERTAD

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-04-08 21:30:0008/04/2017 21:30 LA UNION FSA OLIMPICO

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-04-11 21:00:0011/04/2017 21:00 PEÑAROL ECHAGUE

ISLAS MALVINAS
2017-04-12 21:00:0012/04/2017 21:00 BOCA ARGENTINO

LUIS CONDE
2017-04-13 21:30:0013/04/2017 21:30 GIMNASIA (CR) ESTUDIANTES (CDIA)

SOCIOS FUNDADORES
2017-04-08 21:30:0008/04/2017 21:30 REGATAS LIBERTAD

JOSE JORGE CONTTE
2017-04-09 21:00:0009/04/2017 21:00 INSTITUTO FERRO

ANGEL SANDRIN
2017-04-10 21:30:0010/04/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) OLIMPICO

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-04-13 21:00:0013/04/2017 21:00 QUILMES ECHAGUE

ISLAS MALVINAS
2017-04-10 21:00:0010/04/2017 21:00 SAN LORENZO ARGENTINO

Polideportivo Roberto Pando
2017-04-11 21:00:0011/04/2017 21:00 HISPANO ESTUDIANTES (CDIA)

BOXING CLUB
2017-04-10 22:00:0010/04/2017 22:00 LA UNION FSA LIBERTAD

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-04-11 21:30:0011/04/2017 21:30 ATENAS (CBA) FERRO

CARLOS CERUTTI
2017-04-09 20:00:0009/04/2017 20:00 GIMNASIA (CR) BOCA

SOCIOS FUNDADORES
2017-04-12 21:30:0012/04/2017 21:30 REGATAS OLIMPICO

JOSE JORGE CONTTE
2017-04-09 21:00:0009/04/2017 21:00 WEBER BAHIA ECHAGUE

OSVALDO CASANOVA
2017-04-17 21:00:0017/04/2017 21:00 BOCA PEÑAROL

LUIS CONDE
2017-04-16 21:30:0016/04/2017 21:30 LIBERTAD ATENAS (CBA)

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-04-19 21:30:0019/04/2017 21:30 ARGENTINO SAN MARTIN (CTES)

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-04-03 21:00:0003/04/2017 21:00 ECHAGUE ESTUDIANTES (CDIA)

LUIS BUTTA
2017-04-17 21:00:0017/04/2017 21:00 FERRO LA UNION FSA

HECTOR ETCHART
2017-04-17 21:00:0017/04/2017 21:00 INSTITUTO QUILMES

ANGEL SANDRIN
2017-04-16 22:00:0016/04/2017 22:00 OLIMPICO QUIMSA

VICENTE ROSALES
2017-04-19 21:00:0019/04/2017 21:00 FERRO PEÑAROL

HECTOR ETCHART
2017-04-21 20:00:0021/04/2017 20:00 WEBER BAHIA SAN MARTIN (CTES)

OSVALDO CASANOVA
2017-04-19 20:00:0019/04/2017 20:00 OBRAS LA UNION FSA

OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-04-19 21:30:0019/04/2017 21:30 ATENAS (CBA) QUILMES

CARLOS CERUTTI
2017-04-20 21:00:0020/04/2017 21:00 SAN LORENZO ECHAGUE

Polideportivo Roberto Pando
2017-04-21 21:30:0021/04/2017 21:30 ARGENTINO LIBERTAD

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-04-21 21:30:0021/04/2017 21:30 GIMNASIA (CR) PEÑAROL

SOCIOS FUNDADORES
2017-04-21 22:00:0021/04/2017 22:00 OLIMPICO REGATAS

VICENTE ROSALES
2017-04-17 20:00:0017/04/2017 20:00 OBRAS SAN MARTIN (CTES)

OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-04-21 21:00:0021/04/2017 21:00 HISPANO LA UNION FSA

BOXING CLUB
2017-04-22 21:00:0022/04/2017 21:00 BOCA ECHAGUE

LUIS CONDE
2017-04-23 21:00:0023/04/2017 21:00 WEBER BAHIA LIBERTAD

OSVALDO CASANOVA
2017-04-23 21:30:0023/04/2017 21:30 ESTUDIANTES (CDIA) FERRO

EL GIGANTE VERDE
2017-04-23 20:00:0023/04/2017 20:00 HISPANO ATENAS (CBA)

BOXING CLUB
2017-04-19 22:00:0019/04/2017 22:00 QUIMSA REGATAS

ESTADIO CIUDAD
2017-04-24 21:00:0024/04/2017 21:00 QUILMES SAN LORENZO

ISLAS MALVINAS
2017-04-26 21:30:0026/04/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) INSTITUTO

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-04-25 22:00:0025/04/2017 22:00 OLIMPICO GIMNASIA (CR)

VICENTE ROSALES
2017-04-25 21:00:0025/04/2017 21:00 WEBER BAHIA OBRAS

OSVALDO CASANOVA
2017-04-25 21:00:0025/04/2017 21:00 ECHAGUE FERRO

LUIS BUTTA
2017-04-25 21:00:0025/04/2017 21:00 BOCA ATENAS (CBA)

LUIS CONDE
2017-04-29 21:30:0029/04/2017 21:30 LIBERTAD ARGENTINO

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-04-26 21:00:0026/04/2017 21:00 PEÑAROL SAN LORENZO

ISLAS MALVINAS
2017-04-24 21:30:0024/04/2017 21:30 REGATAS INSTITUTO

JOSE JORGE CONTTE
2017-04-27 22:00:0027/04/2017 22:00 QUIMSA GIMNASIA (CR)

ESTADIO CIUDAD
2017-04-27 21:00:0027/04/2017 21:00 QUILMES OBRAS

ISLAS MALVINAS
2017-04-27 21:30:0027/04/2017 21:30 LIBERTAD FERRO

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-04-29 21:30:0029/04/2017 21:30 ESTUDIANTES (CDIA) HISPANO

EL GIGANTE VERDE
2017-04-27 21:00:0027/04/2017 21:00 ECHAGUE ARGENTINO

LUIS BUTTA
2017-04-28 22:00:0028/04/2017 22:00 LA UNION FSA INSTITUTO

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-04-29 20:00:0029/04/2017 20:00 PEÑAROL OBRAS

ISLAS MALVINAS
2017-04-29 21:30:0029/04/2017 21:30 ATENAS (CBA) WEBER BAHIA

CARLOS CERUTTI
2017-04-29 21:30:0029/04/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) BOCA

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-05-01 21:00:0001/05/2017 21:00 ECHAGUE HISPANO

LUIS BUTTA
2017-04-25 21:30:0025/04/2017 21:30 ESTUDIANTES (CDIA) ARGENTINO

EL GIGANTE VERDE
2017-04-30 20:00:0030/04/2017 20:00 FERRO OLIMPICO

HECTOR ETCHART
2017-05-01 21:00:0001/05/2017 21:00 INSTITUTO WEBER BAHIA

ANGEL SANDRIN
2017-05-01 21:30:0001/05/2017 21:30 REGATAS BOCA

JOSE JORGE CONTTE
2017-05-03 21:30:0003/05/2017 21:30 LIBERTAD HISPANO

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-05-02 21:00:0002/05/2017 21:00 SAN LORENZO QUILMES

Polideportivo Roberto Pando
2017-05-02 20:00:0002/05/2017 20:00 OBRAS ATENAS (CBA)

OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-05-02 21:30:0002/05/2017 21:30 ARGENTINO OLIMPICO

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-05-02 21:30:0002/05/2017 21:30 GIMNASIA (CR) SAN MARTIN (CTES)

SOCIOS FUNDADORES
2017-05-03 22:00:0003/05/2017 22:00 QUIMSA WEBER BAHIA

ESTADIO CIUDAD
2017-05-03 22:00:0003/05/2017 22:00 LA UNION FSA BOCA

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-05-04 20:00:0004/05/2017 20:00 OBRAS QUILMES

OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-05-04 21:30:0004/05/2017 21:30 GIMNASIA (CR) ATENAS (CBA)

SOCIOS FUNDADORES
2017-05-04 21:00:0004/05/2017 21:00 SAN LORENZO SAN MARTIN (CTES)

Polideportivo Roberto Pando
2017-05-06 20:00:0006/05/2017 20:00 HISPANO FERRO

BOXING CLUB
2017-05-05 22:00:0005/05/2017 22:00 OLIMPICO WEBER BAHIA

VICENTE ROSALES
2017-05-05 21:00:0005/05/2017 21:00 INSTITUTO REGATAS

ANGEL SANDRIN
2017-05-06 21:30:0006/05/2017 21:30 GIMNASIA (CR) QUILMES

SOCIOS FUNDADORES
2017-05-07 21:30:0007/05/2017 21:30 ARGENTINO QUIMSA

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-05-07 21:30:0007/05/2017 21:30 ATENAS (CBA) REGATAS

CARLOS CERUTTI
2017-05-07 21:00:0007/05/2017 21:00 INSTITUTO ECHAGUE

ANGEL SANDRIN
2017-05-07 20:00:0007/05/2017 20:00 PEÑAROL LIBERTAD

ISLAS MALVINAS
2017-04-16 21:30:0016/04/2017 21:30 ARGENTINO SAN LORENZO

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-05-09 21:00:0009/05/2017 21:00 FERRO QUIMSA

HECTOR ETCHART
2017-05-08 21:30:0008/05/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) ESTUDIANTES (CDIA)

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-05-09 21:30:0009/05/2017 21:30 ATENAS (CBA) ECHAGUE

CARLOS CERUTTI
2017-05-11 21:00:0011/05/2017 21:00 WEBER BAHIA HISPANO

OSVALDO CASANOVA
2017-05-09 21:00:0009/05/2017 21:00 QUILMES LIBERTAD

ISLAS MALVINAS
2017-05-10 21:30:0010/05/2017 21:30 REGATAS ESTUDIANTES (CDIA)

JOSE JORGE CONTTE
2017-05-13 21:30:0013/05/2017 21:30 ARGENTINO OBRAS

EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-05-12 21:30:0012/05/2017 21:30 ATENAS (CBA) INSTITUTO

CARLOS CERUTTI
2017-05-13 21:30:0013/05/2017 21:30 PEÑAROL QUILMES

ISLAS MALVINAS
2017-05-13 21:30:0013/05/2017 21:30 WEBER BAHIA FERRO

OSVALDO CASANOVA
2017-05-13 21:30:0013/05/2017 21:30 SAN LORENZO BOCA

Polideportivo Roberto Pando
2017-05-13 21:30:0013/05/2017 21:30 GIMNASIA (CR) HISPANO

SOCIOS FUNDADORES
2017-05-12 22:00:0012/05/2017 22:00 QUIMSA OLIMPICO

ESTADIO CIUDAD
2017-05-12 21:30:0012/05/2017 21:30 SAN MARTIN (CTES) REGATAS

EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-05-12 21:30:0012/05/2017 21:30 LIBERTAD ECHAGUE

EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2017-05-12 22:00:0012/05/2017 22:00 LA UNION FSA ESTUDIANTES (CDIA)

POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO

Sponsor Principal

TV Oficial

Sponsor Global

Sponsors Oficiales

Proveedores Oficiales

La Liga Contenidos

Medios

Transporte Oficial