3x3 10 de Noviembre de 2019 | LNB

Resultados del 3x3 y posiciones

El Tour 3x3 2019/20 se juega en el entretiempo de los partidos de La Liga. Presentamos los resultados de todos los encuentros disputados.

TABLA DE POSICIONES (Actualizada al 11 de marzo)

TODOS LOS RESULTADOS DEL TOUR 3X3 2019/20

Sábado 9 de noviembre

Regatas 17 - Gimnasia 16

Platense 18 - San Lorenzo 13

Domingo 10 de noviembre

Bahía 21 - Hispano 8

Comu 17 - Atenas 16

Olímpico 21 - Libertad 4

Lunes 11 de noviembre

Obras 14 - Boca 12

San Martín 10 - Gimnasia 13

Martes 12 de noviembre

Peñarol 12 - Hispano 10

Argentino 14 - Regatas 21

Estudiantes 13 - Atenas 12

Quimsa 21 - Libertad 6

Miércoles 13 de noviembre

Comunicaciones 18 - Instituto 12

La Unión 17 - Gimnasia 13

Jueves 14 de noviembre

Obras 13 - Platense 9

Argentino 17 - Hispano 12

San Lorenzo 21 - Regatas 14

Viernes 15 de noviembre

Estudiantes 20 - Instituto 16

Comunicaciones 19 - Peñarol 14

Quimsa 19 - Olímpico 16

Sábado 16 de noviembre

San Lorenzo 16 - Hispano 9

San Martín 15 - La Unión 12

Gimnasia 14 - Boca 17

Domingo 17 de noviembre

Estudiantes 8 - Peñarol 21

Libertad 6 - Instituto 21

Lunes 18 de noviembre

Ferro 16 - Obras 20

Atenas 11 - Quimsa 17

Regatas 18 - La Unión 17

Martes 19 de noviembre

Bahía 21 - Argentino 13

San Lorenzo 21 - Platense 10

Gimnasia 13 - Comunicaciones 20

Miércoles 20 de noviembre 

Instituto 17 - Quimsa 15

Jueves 21 de noviembre

Boca 16 - Comunicaciones 17

Hispano 6 - Obras 8

Peñarol 19 - Argentino 17

Viernes 22 de noviembre

Estudiantes 9 - San Lorenzo 21

Libertad 14 - Quimsa 19

Sábado 23 de noviembre

Peñarol 21 - Atenas 16

San Martín 13 - Ferro 11

Domingo 24 de noviembre

Comunicaciones 18 - San Lorenzo 16

Gimnasia 10 - Bahía Basket 21

Lunes 25 de noviembre

Obras 21 - Libertad 9

Boca - Atenas

Argentino 16 - Olímpico 20

La Unión 16 - Ferro 13

Martes 26 de noviembre

Platense 21 - Peñarol 13

Miércoles 27 de noviembre

Obras 14 - Olímpico 8

Hispano 10 - Libertad 14

La Unión 12 - Estudiantes 11

Boca 20 - Peñarol 22

Jueves 28 de noviembre

Hispano 9 - Comunicaciones 21

Viernes 29 de noviembre

Instituto 21 - Argentino 10

Regatas 13 - Estudiantes 11

Sábado 30 de noviembre

Bahía Basket 21 - Platense 15

Ferro 18 - Comunicaciones 21

Domingo 1° de diciembre

Olímpico 14 - Gimnasia 10

San Martín 12 - Estudiantes 13

Atenas 21 - Argentino 6

Hispano 17 - San Lorenzo 22

Lunes 2 de diciembre

Bahía Basket 20 - Obras 22

Peñarol 18 - Platense 12

La Unión 13 - Instituto 16

Martes 3 de diciembre

Libertad 15 - Boca 11

Miércoles 4 de diciembre

San Martín 13 - Instituto 16

Jueves 5 de diciembre

San Lorenzo 12 - Obras 14

Platense 21 - Ferro 16

Peñarol 12 - Bahía Basket 21

Comunicaciones 21 - La Unión 16

Viernes 6 de diciembre

Argentino 2 - Quimsa 21

Regatas 8 - Instituto 21

Sábado 7 de diciembre

Boca 19 - Hispano 15

Estudiantes 12 - La Unión 21

Platense 16 - Quimsa 13

Domingo 8 de diciembre

Ferro 9 - San Lorenzo 21

Libertad 20 - Olímpico 21

Lunes 9 de diciembre

Atenas 21 - Hispano 9

Ferro 11 - Argentino 19

Gimnasia 16 - Obras 21

Bahía 21 - Comunicaciones 19

Martes 10 de diciembre

San Martín 12 - Regatas 14

Peñarol 13 - Comunicaciones 21

Miércoles 11 de diciembre

Instituto 21 - Hispano 13

Quimsa 17 - Estudiantes 14

La Unión 12 - San Lorenzo 21

Gimnasia 22 - Platense 14

Jueves 12 de diciembre

Obras 19 - Argentino 14

Olímpico 21 - Estudiantes 9

Viernes 13 de diciembre

La Unión 9 - Boca 13

Sábado 14 de diciembre

San Lorenzo - Argentino

Instituto 18 - Bahía Basket 21

Libertad 16 - Estudiantes 21

Domingo 15 de diciembre

Platense 16 - Regatas 21

Boca 16 - Ferro 4

Lunes 16 de diciembre

Comunicaciones 16 - San Martín 14

Atenas 14 - Bahía Basket 16

La Unión 14 - Olímpico 12

Martes 17 de diciembre

Obras 18 - Peñarol 11

Ferro 11 - Regatas 12

Estudiantes 21 - San Martín 19

Miércoles 18 de diciembre

Argentino 3 - Atenas 22

Jueves 19 de diciembre

Quimsa 15 - La Unión 10

Gimnasia 21 - Peñarol 5

Libertad 20 - San Martín 18

Viernes 20 de diciembre

Comunicaciones 21 - Olímpico 13

Boca 21 - Platense 20

Hispano 10 - Ferro 13

Sábado 21 de diciembre

Estudiantes 22 - Olímpico 20

Bahía 21 - Atenas 15

Lunes 6 de enero

Regatas 17 - Libertad 14

Martes 7 de enero

San Lorenzo 21 - Boca 15

Atenas 17 - Instituto 14

Hispano - Platense

Miércoles 8 de enero

San Lorenzo - Ferro

San Martín 16 - Libertad 18

Jueves 9 de enero

Argentino 13 - Comunicaciones 15

Instituto 16 - Boca 18

Viernes 10 de enero

Quimsa 12 - Regatas 11

Gimnasia 17 - Estudiantes 19

Sábado 11 de enero

Bahía Basket 21 - Peñarol 13

Olímpico 21 - Regatas 15

La Unión 17 - Libertad 12

Obras 18 - Comunicaciones 21

Domingo 12 de enero

Atenas 21 - Boca 15

Lunes 13 de enero

Hispano 15 - Estudiantes 14

Martes 14 de enero

Platense 18 - San Martín 13

Miércoles 15 de enero

Boca 0 - Estudiantes 5

Bahía 20 - Gimnasia 16

Argentino 12 - San Martín 14

Ferro 14 - Platense 21

Jueves 16 de enero

La Unión 12 - Obras 20

Viernes 17 de enero

Peñarol 10 - Gimnasia 20

Libertad 21 - Atenas 16

Sábado 18 de enero

Bahía Basket 21 - Olímpico 16

Estudiantes 21 - Hispano 17

La Unión 21 - Atenas 11

Domingo 19 de enero

Peñarol 21 - Olímpico 17

Regatas 6 - Obras 22

Lunes 20 de enero

Comunicaciones 19 - Hispano 17

Estudiantes 15 - Argentino 12

San Martín 17 - Obras 22

Martes 21 de enero

Ferro 11 - Boca 21

Libertad 19 - Hispano 10

Jueves 23 de enero

Comunicaciones 12 - Argentino 15

Bahía Basket 21 - La Unión 12

Platense 18 - Hispano 10

Peñarol 17 - Estudiantes 21

Sábado 25 de enero

Ferro 21 - Estudiantes 6

Peñarol 10 - La Unión 21

Argentino 9 - Boca 22

Atenas 15 - Libertad 13

Domingo 26 de enero

Gimnasia 10 - Quimsa 20

Regatas 14 - Bahía Basket 21

Lunes 27 de enero

Instituto 18 - Libertad 12

Martes 28 de enero

Obras 17 - Estudiantes 11

Argentino 19 - San Lorenzo 21

Miércoles 29 de enero

Platense 17 - Boca 16

San Martín 17 - Bahía Basket 21

Olímpico - Peñarol

Jueves 30 de enero

Obras 15 - Atenas 13

La Unión 18 - Bahía Basket 21

Libertad 21 - San Lorenzo 18

Viernes 31 de enero

Estudiantes 16 - Comunicaciones 21

Quimsa 22 - Peñarol 9

Sábado 1° de febrero

Hispano 14 - Atenas 17

Olímpico 19 - Argentino 21

Libertad 14 - Comunicaciones 16

Domingo 2 de febrero

La Unión 21 - Regatas 13

Boca 20 - Instituto 18

Bahía Basket 21 - San Martín 17

Lunes 3 de febrero

Quimsa 22 - Argentino 13

Martes 4 de febrero

Gimnasia 21 - Olímpico 18

Peñarol 14 - San Martín 21

Platense 18 - Instituto 16

Libertad 12 - Argentino 14

Estudiantes 11 - Obras 21

Miércoles 5 de febrero

Regatas 15 - Atenas 19

Boca 21 - Olímpico 12

Jueves 6 de febrero

Comunicaciones 16 - Obras 21

Hispano 21 - Instituto 3

Viernes 7 de febrero

Ferro 15 - Olímpico 16

San Martín 19 - Atenas 22

Sábado 8 de febrero

Bahía Basket 21 - Boca 11

Quimsa 16 - Platense 10

Lunes 10 de febrero

Libertad 11 - La Unión 18

Olímpico 21 - Platense 13

Atenas 21 - Gimnasia 6

Argentino 20 - Ferro 21

Martes 11 de febrero

Estudiantes 18 - Quimsa 13

Hispano 11 - Peñarol 13

Miércoles 12 de febrero

Obras 16 - Bahía Basket 13

Regatas 15 - San Martín 17

Instituto 21 - Gimnasia 18

Atenas 21 - La Unión 6

Jueves 13 de febrero

Ferro 17 - Libertad 19

Platense 15 - Bahía Basket 17

Viernes 14 de febrero

Comunicaciones 11 - Quimsa 18

San Lorenzo 21 - Peñarol 17

Instituto 16 - La Unión 14

Sábado 15 de febrero

Boca 17 - Obras 21

Gimnasia - Libertad

Ferro 21 - Peñarol 11

Regatas 11 - Quimsa 15

Domingo 16 de febrero

San Lorenzo 21 - Bahía Basket 20

Martes 25 de febrero

Instituto 18 - Atenas 17

Comunicaciones 21 - Boca 16

Miércoles 26 de febrero

Argentino 20 - Platense 18

Quimsa 16 - Obras 17

Peñarol 16 - San Lorenzo 17

Hispano 12 - Gimnasia 11

Jueves 27 de febrero

Estudiantes 21 - Boca 20

Olímpico 21 - Obras 6

Viernes 28 de febrero

Bahía Basket 21 - San Lorenzo 15

Platense 16 - Gimnasia 19

Regatas 21 - Comunicaciones 14

Sábado 29 de febrero

Ferro 16 - Instituto 21

Domingo 1° de marzo

Quimsa 17 - Atenas 18

Hispano 10 - Argentino 17

San Martín 11 - Comunicaciones 21

Lunes 2 de marzo

Obras 21 - Gimnasia 19

Olímpico 15 - Atenas 17

Martes 3 de marzo

San Lorenzo 17 - Instituto 22

Boca 12 - Argentino 18

Libertad 14 - Regatas 21

La Unión 19 - Comunicaciones 12

Miércoles 4 de marzo

Gimnasia 15 - Hispano 18

Quimsa 19 - Ferro 21

Jueves 5 de marzo

Estudiantes 16 - Regatas 21

Obras 14 - Instituto 10

San Lorenzo 20 - San Martín 21

Viernes 6 de marzo

Olímpico 16 - Ferro 18

Boca 21 - San Martín 18

Sábado 7 de marzo

Comunicaciones 18 - Regatas 22

Libertad 11 - Peñarol 21

Domingo 8 de marzo

Hispano 13 - Bahía Basket 15

Gimnasia 21 - San Martín 16

Lunes 9 de marzo

Platense 14 - Olímpico 21

Ferro 17 - Bahía Basket 19

Martes 10 de marzo

Atenas 12 - Peñarol 16

Sponsor Oficial

Bebida Oficial

Medios

Medios

Transporte Oficial