Conferencia Norte

PJ PG PP %PG
Hindú 19 16 3 84,2
Comunicaciones 19 15 4 78,9
Union 18 14 4 77,8
San Isidro (SF) 19 12 7 63,2
V. Angela 19 12 7 63,2
Barrio Parque 18 11 7 61,1
Villa S. Martín 19 8 11 42,1
Salta Basket 18 7 11 38,9
BHY TF 18 7 11 38,9
Independiente (SdE) 18 5 13 27,8
Obera (TC) 19 5 14 26,3
Asoc Mitre 20 5 15 25,0
SP. Las Parejas 18 4 14 22,2

Conferencia Sur

PJ PG PP %PG
Olimpo 19 14 5 73,7
Estudiantes (O) 21 14 7 66,7
Ciclista 20 13 7 65,0
Parque Sur 19 12 7 63,2
Temperley 17 10 7 58,8
Platense 18 10 8 55,6
Rocamora 18 9 9 50,0
D. Viedma 18 9 9 50,0
Huracan 22 11 11 50,0
Atenas CP 20 8 12 40,0
Petrolero A. 20 6 14 30,0
La Unión (C) 18 5 13 27,8
GELP 20 4 16 20,0
lunes 23 · 21:30 horas
DEPORTIVO VIEDMA  TEMPERLEY
martes 24 · 21:30 horas
VILLA SAN MARTIN  UNION
martes 24 · 21:30 horas
SAN ISIDRO  LAS PAREJAS
martes 24 · 21:30 horas
COMUNICACIONES  INDEPENDIENTE (SDE)
martes 24 · 21:30 horas
ESTUDIANTES (OLA)  PLATENSE
martes 24 · 21:30 horas
PARQUE SUR  OLIMPO
miércoles 25 · 21:30 horas
ATENAS  TEMPERLEY
jueves 26 · 21:00 horas
ROCAMORA  OLIMPO
jueves 26 · 21:30 horas
OBERA TC  INDEPENDIENTE (SDE)
jueves 26 · 21:30 horas
PETROLERO  LA UNION
jueves 26 · 21:30 horas
DEPORTIVO VIEDMA  GIMNASIA (LA PLATA)
jueves 26 · 22:00 horas
HINDU CLUB  UNION
jueves 26 · 22:00 horas
BHY TIRO FEDERAL  LAS PAREJAS
viernes 27 · 21:30 horas
CICLISTA  PARQUE SUR
viernes 27 · 22:00 horas
SALTA BASKET  SAN ISIDRO
sábado 28 · 21:00 horas
TEMPERLEY  PLATENSE
sábado 28 · 21:30 horas
HURACAN  LA UNION
sábado 28 · 21:30 horas
ATENAS  GIMNASIA (LA PLATA)
sábado 28 · 22:00 horas
VILLA ANGELA  UNION
domingo 29 · 21:00 horas
HINDU CLUB  VILLA SAN MARTIN
domingo 29 · 21:00 horas
MITRE (TUC)  SAN ISIDRO
domingo 29 · 21:30 horas
LAS PAREJAS  BARRIO PARQUE
domingo 29 · 22:00 horas
INDEPENDIENTE (SDE)  COMUNICACIONES

Ver fixture completo

jueves 26 21:00 horas
ROCAMORA  OLIMPO
TV. DEPORTV

Ver fixture completo


SEGUINOS

Sponsor Principal

Sponsors Oficiales

Proveedores Oficiales

Medios

Transporte Oficial