3x3 · 30 de Noviembre de 2017

LNB ·

Resultados y ranking de La Liga 3x3

La Liga 3x3 2017/2018 se juega en la previa de los partidos de La Liga. Presentamos los resultados de todos los encuentros disputados. Además el ranking argentino y mundial de los participantes.

RANKING ARGENTINO Y MUNDIAL

TODOS LOS RESULTADOS DE LDD 2017-18

Miércoles 29 de noviembre

San Lorenzo 14 Bahía Basket 15

Estudiantes 20 Instituto 13

Comunicaciones 13 Atenas 15

Jueves 30 de noviembre

Obras 19 Bahía Basket 11 

Viernes 1 de diciembre

Comunicaciones 14 Instituto 17

San Martín 0 Atenas 5

Sábado 2 de diciembre

Hispano 7 Bahía Basket 21

Gimnasia 8 Quilmes 17

Martes 5 de diciembre

Obras 5 Peñarol 0

Miércoles 6 de diciembre

Argentino 22  Gimnasia 14

Quimsa 10 Olímpico 5 

Jueves 7 de diciembre

San Lorenzo 21 Peñarol 14

Viernes 8 de diciembre

Bahía Basket 22 Quilmes 4

Boca 21 Gimnasia 6

Domingo 10 de diciembre

Ferro 21 Gimnasia 8

Argentino 18 - Quilmes 13

Olímpico 10 Atenas 11

Lunes 11 de diciembre

San Martín 19 Instituto 18

Martes 12 de diciembre

Quimsa 10 Atenas 11

Hispano 20 Boca 14

Miércoles 13 de diciembre

Regatas 15 Instituto 17

Viernes 15 de diciembre

La Unión 13 Instituto 11

Lunes 18 de diciembre

Salta Basket 13 La Unión 7

Comunicaciones 13 Estudiantes 15

Martes 19 de diciembre

Peñarol 21 Hispano 8

Obras 14 Argentino 15

Miércoles 20 de diciembre

Comunicaciones 8 Regatas 13

Olímpico 6 La Unión 11 

Jueves 21 de diciembre

Quilmes 12 Hispano 14

Viernes 22 de diciembre

Bahía Basket 21 Ferro 15

Estudiantes 8 Regatas 7

Quimsa 10 La Unión 11

Viernes 5 de enero

Quilmes 11 Argentino 20

Comunicaciones 10 Olímpico 14

Domingo 7 de enero

Estudiantes 9 - Olímpico 5

Peñarol 13 - Argentino 17

Regatas 13 La Unión 15 

Martes 9 de enero

San Lorenzo 14 Hispano 15

Bahia 19 Argentino 21

San Martín 12 La Unión 20

Gimnasia 4 Ferro 21

Miércoles 10 de enero

Salta 3 Quimsa 9

Olímpico 14 Regatas 17

Jueves 11 de enero

Boca 14 Hispano 10

Viernes 12 de enero

Peñarol 19 San Lorenzo 13

Quimsa 17 Regatas 11

Domingo 14 de enero

Quilmes 7 San Lorenzo 13

Argentino 17 Boca 7

Atenas 10 Estudiantes 4 

Lunes 15 de enero

La Unión 14 Comunicaciones 4

Martes 16 de enero

Instituto 11 Estudiantes 14

Miércoles 17 de enero

Argentino 15 Bahía Basket 16

Regatas 12 Comunicaciones 17

Jueves 18 de enero

Quimsa 14 Salta Basket 13

Viernes 19 de enero

San Martín 19 Comunicaciones 13

Sábado 20 de enero

Olímpico 11 Salta Basket 13

Hispano 15 Argentino 21

Peñarol 21 Quilmes 13

Lunes 22 de enero

Instituto 14 Regatas 13

San Lorenzo 14 Argentino 21

Miércoles 24 de enero

Gimnasia 13 Hispano 16

Boca 8 Argentino 11

Sábado 27 de enero

Ferro 16 Hispano 11

Lunes 29 de enero

Obras 22 Hispano 8

Atenas 12 Instituto 11

Regatas 15 Olímpico 7

Martes 30 de enero

Ferro 16 Bahía Basket 20

Miércoles 30 de enero

Boca 9 Bahía Basket 16

La Unión 15 Olímpico 18

Domingo 4 de febrero

Boca 12 Peñarol 14

Jueves 8 de febrero

Quimsa 17 Estudiantes 7

Viernes 9 de febrero

Gimnasia 15 Obras 21

Sábado 10 de febrero

Olímpico 9 Estudiantes 13

Peñarol 20 Boca 18

Domingo 11 de febrero

La Unión 10 Quimsa 13

Lunes 12 de febrero

Ferro 12 San Lorenzo 13

Regatas 10 Quimsa 9

Salta Basket 12 Estudiantes 9

Miércoles 14 de febrero

Salta Basket 16 Instituto 17

Jueves 15 de febrero

San Lorenzo 12 Boca 10

San Martín 7 Quimsa 11

Viernes 16 de febrero

Argentino 13 Hispano 12

Olímpico 15 Instituto 17

Sábado 17 de febrero

Quilmes 12 Peñarol 16

Domingo 18 de febrero 

Bahia 21 Hispano 11

Boca 7 Ferro 11

Quimsa 13 Instituto 10

Miércoles 28 de Febrero

Instituto 8 La Unión 19

Jueves 1 de marzo

Gimnasia 12 Boca 21

Viernes 2 de marzo

Atenas 13 La Unión 14

Sábado 3 de marzo

Salta Basket 11 Olímpico 14

Lunes 5 de marzo

Quimsa 9 Comunicaciones 4

Martes 6 de marzo

Hispano 16 Quilmes 21

Atenas 16 Salta Basket 13

Miércoles 7 de marzo

Olímpico 16 Comunicaciones 9

Gimnasia 6 San Lorenzo 11

Jueves 8 de marzo

Boca 13 Quilmes 12

Instituto 18 Salta Basket 20

Viernes 9 de marzo

Gimnasia 8 Bahía Basket 22

Sábado 10 de marzo

San Lorenzo 21 Quilmes 13

Domingo 11 de marzo

Instituto 10 Atenas 13

Lunes 12 de marzo

Argentino 10 Obras Basket 15

Martes 13 de marzo

Bahiá Basket 21 Gimnasia 12

Salta Basket 8 San Martín 13

Miércoles 14 de marzo

San Lorenzo 14 Ferro 20

Jueves 15 de marzo

Quilmes 17 Gimnasia 8

Olímpico 12 San Martín 10

Viernes 16 de marzo

Peñarol 21 Gimnasia 11

Sábado 17 de marzo

Quimsa 6 San Martín 8

Domingo 18 de marzo

Regatas 16 Salta 18

La Unión 12 Atenas 7

Martes 20 de marzo

San Martín 11 Salta 9

Boca 10 San Lorenzo 15

Regatas 12 Atenas 11

Miércoles 21 de marzo

Instituto 5 Quimsa 9

Quilmes 10 Bahía Basket 21

Jueves 22 de marzo

Peñarol 21 Bahía Basket 10

La Unión 20 Salta Basket 16 

Hispano 12 Obras 14

Viernes 23 de marzo

Comunicaciones 12 San Martín 14

Atenas 1 Quimsa 7

Sábado 24 de marzo

Quilmes 17 Ferro 15

Lunes 26 de marzo

Peñarol 21 Ferro 9

Comunicaciones 14 La Unión 13

Miércoles 28 de marzo

Estudiantes 16 La Unión 13

Jueves 29 de marzo

Bahía Basket 21 Boca 15

Salta Basket 12 Comu 9

Viernes 30 de marzo

San Martín 10 Estudiantes 11

Sábado 31 de marzo

Argentino 20 Ferro 13

Domingo 1 de abril

La Unión 12 San Martín 16

Regatas 14 Estudiantes 13

Obras 21 Boca 19

Martes 3 de abril

Obras 22 San Lorenzo 7

La Unión 17 Estudiantes 11

Miércoles 4 de abril

Ferro 9 Argentino 17

Jueves 5 de abril

Gimnasia 15 Argentino 17

Viernes 6 de abril

Quilmes 22 Obras 18

Olímpico 5 Quimsa 6

Domingo 8 de abril

Peñarol 15 Obras 13

Lunes 9 de abril

La Unión 16 Regatas 14

Martes 10 de abril

Bahía 21 Obras 17

Miércoles 11 de abril

Argentino 12 San Lorenzo 13

Estudiantes 12 Comu 10

Viernes 13 de abril

San Martín 14 Regatas 17

San Lorenzo 17 Gimnasia 16

Sábado 14 de abril

Atenas 19 Comunicaciones 12

Domingo 15 de abril

Bahía Basket 21 San Lorenzo 17

Lunes 16 de abril

Instituto 14 Comu 9

Miércoles 18 de abril

Atenas 21 Olímpico 8

Argentino 20 Peñarol 18

Jueves 19 de abril

Comu 18 Salta 13

Viernes 20 de abril

Instituto 15  Olímpico 9

Bahía Basket 23 Peñarol 20

Atenas 12 San Martín 11

Sábado 21 de abril

Obras 12 Ferro 7

Estudiantes 17 Salta Basket 11

Domingo 22 de abril

Instituto 13 San Martín 18

Lunes 23 de abril

Ferro 12 Boca 11

Jueves 26 de abril

Salta 9 Atenas 16

Sábado 28 de abril

Estudiantes 13 San Martín 9

Ferro 12 Quilmes 4

Lunes 30 de abril

Estudiantes 12 Quimsa 11

Miércoles 2 de mayo

Comu 4 Quimsa 8

Estudiantes 11 Atenas 12

Sponsor Principal

Sponsor Oficial

Sponsor Oficial

Proveedor Oficial

Contenidos

Medios

Transporte Oficial