LDD · 06 de Febrero de 2017
Todos los resultados del 3x3 de #LDD2017
El 3x3 de la LDD 2017 comenzó a jugarse en la previas de los partidos de La Liga. Presentamos los resultados de todos los encuentros disputados.
Lunes 9 de Enero
Hispano Americano 14 – Peñarol 22
Argentino Junín 21 – Quilmes de Mar del Plata 19
Miércoles 11 de Enero
San Lorenzo 21 – Peñarol 15
Weber Bahía Basket 21 – Quilmes 15
Hispano Americano 21 – Boca 13
Argentino (J) 15 – Atenas 13
Estudiantes Concordia 11 – Ciclista Olímpico (LB) 17
Regatas Corrientes 21 – La Unión 18
Viernes 13 de Enero
Obras 17 - Peñarol 18
Echagüe 11 - Olímpico 20
Bahía 21 - Atenas 19
San Martín 14 - La Unión 19
Sábado 14 de Enero
Ferro 21 - Hispano 18
Instituto 8 - San Lorenzo 21
Domingo 15 de Enero
Gimnasia 21 - Regatas 16
Libertad 19 - Olímpico 12
Quilmes 14 - Quimsa 21
Lunes 16 de Enero
Atenas 12 – San Lorenzo 17
Boca Juniors 19 – Hispano Americano 9
Martes 17 de Enero
Peñarol 21 - Asociación Quimsa 18
Ferro Carril Oeste 12- Regatas 21
Argentino 21 – Estudiantes 18
La Unión 20 – Echague 17
Miércoles 18 de Enero
Obras Sanitarias 12 - Hispano Americano 21
San Martín 21 - Echagüe 16
Jueves 19 de Enero
San Lorenzo 22 – Estudiantes 16
Weber Bahía 22 – Asociación Quimsa 21 en Suplementario
San Martín 16 – Echague 21
Viernes 20 de Enero
Instituto 15 – Atenas 19
Peñarol 10 – Gimnasia Comodoro 14
Regatas 18 – Echagüe 9
Sabado 21 de Enero
Obras 12 – Estudiantes 21
Ciclista Olimpico 7 – Ferro Carril Oeste 11
Hispano Americano 21– Libertad 14
Domingo 22 de Enero
Quilmes 17 – Gimnasia Comodoro 21
Lunes 23 de enero
Quimsa 10 Ferro 5
Obras Basket 5 Libertad 21
Martes 24 de enero
Bahía 21 - Gimnasia 17
Estudiantes 21 - Boca 20
Peñarol 16 - Instituto 18
Miércoles 25 de enero
San Martín 21 - Argentino 14
San Lorenzo 21 - Libertad 16
Jueves 26 de Enero
Echagüe 17 – Boca 18
Quilmes 17 – Instituto 19
Viernes 27 de Enero
Gimnasia Comodoro 19 – Obras Sanitarias 17
Atenas 11 – Peñarol 17
San Lorenzo 14 – Weber Bahía 21
Regatas 13 – Argentino 17
Sábado 28 de Enero
Libertad 21 – Boca 14
Ciclista Olímpico 15 – San Martín 17
Domingo 29 de Enero
Hispano Americano 13 – Weber Bahía 21
Instituto 21 – Peñarol 13
La Unión 21 - Argentino 19
Lunes 30 de Enero
Estudiantes 7 – Echague 19
Quilmes 18 – Ferro Carril Oeste 20
Quimsa 15 – San Martín 5
Martes 31 de Enero
Boca Jrs. 9 – Weber Bahía 14
Instituto 21 – Gimnasia Comodoro 13
Miércoles 1 de Febrero
Peñarol 8 - Ferro 18
La Unión 18 - Obras 11
Jueves 2 de Febrero
Estudiantes 19 - Quilmes 18
Atenas 12 - Gimnasia 9
Viernes 3 de Febrero
Argentino 14 – Instituto 18
San Martín 12 – Obras Sanitarias 16
Sábado 4 de Febrero
Echague 15 – Quilmes 10
Ciclista Olímpico 16 – Boca Jrs. 14
Estudiantes 11 – La Unión 4
Domingo 5 de Febrero
Weber Bahía 17 – Instituto 10
Regatas 13 – Obras Sanitarias 11
Lunes 6 de Febrero
Quimsa 11 - Boca 7
Echague 10 - La Union 20
Atenas 16 - San Martín 12
Libertad 16 - Quilmes 21
Martes 7 de Febrero
Ferro Carril Oeste 19 – Estudiantes 11
Ciclista Olímpico 18 – Argentino 19
Peñarol 17 – Hispano Americano 16
Miércoles 8 de Febrero
Insituto 15 – San Martín 13
Libertad 21 – La Unión 17
Jueves 9 de Febrero
Obras Basket 10 - Ferro Carril Oeste 18
Quimsa 15 – Argentino 9
Quilmes 16 – Hispano Americano 9
Gimnasia Comodoro 18 – San Lorenzo 20
Boca 16 – Estudiantes 8
Viernes 10 de Febrero
Libertad 21 - San Martín 10
Domingo 12 de Febrero
Hispano 21 - Obras 12
Boca 4 - San Lorenzo 9
La Unión 22 - Regatas 11
Atenas 8 - Quimsa 16
Lunes 13 de Febrero
Ferro Carril Oeste 13 – Gimnasia Comodoro 8
Estudiantes 8 – Libertad 10
Martes 14 de Febrero
Instituto 15 – Quimsa 19
Miércoles 15 de Febrero
Obras Basket 8 – Gimnasia Comodoro 12
Echagüe 15 – Libertad 16
Ciclista Olímpico 11 – La Unión 8
Estudiantes 13 – San Lorenzo 16
Peñarol 7 – Weber Bahía Basket 14
Jueves 16 de Febrero
San Martín 15 – Hispano Americano 11
Viernes 17 de Febrero
Argentino 14 – Gimnasia Comodoro 10
Quilmes 11 – Weber Bahía Basket 21
Quimsa 13 – La Unión (F) 14
Echagüe 9 – San Lorenzo 13
Sábado 18 de Febrero
Boca Jrs. 10 – Ciclista Olímpico 14
Regatas 13 – Hispano Americano 15
Estudiantes 5 - Peñarol 13
Domingo 19 de Febrero
Libertad 16 – San Lorenzo 20
San Martín 18 – Atenas 17
Lunes 20 de Febrero
Echagüe 7 – Peñarol 9
Obras Basket 7 – Olímpico 5
La Unión 16 – Hispano Americano 17
Martes 21 de Febrero
Ferro 21 – Instituto 13
Regatas 14 – Atenas 21
Miércoles 22 de Febrero
Libertad 16 – Peñarol 15
Boca 7 - Obras Basket 6
Gimnasia de Comodoro 15 – Ciclista Olímpico 19
Jueves 23 de Febrero
San Lorenzo 21 – Instituto 7
Hispano Americano 16 – Argentino 21
Quimsa 10 – Echagüe 6
Sábado 25 de Febrero
San Lorenzo 12 – Ferro 16
Hispano Americano 14 – Instituto 12
Quimsa 12 – Estudiantes 7
Weber Bahía 15 – Boca 12
Ciclista Olímpico 14 – Echagüe 7
Gimnasia 17 – Argentino 20
Lunes 27 de Febrero
Atenas 10 – Obras Basket 9
Peñarol 13 – Boca 6
Ciclista Olímpico 10 – Estudiantes 9
Martes 28 de Febrero
Echagüe 13 – San Martín 11
Miércoles 01 de Marzo
Instituto 17 – Obras 13
Quilmes 18 – Boca 21
Ciclista Olímpico 10 – Libertad 12
Jueves 02 de Marzo
Hispano 21 Regatas 16
Estudiantes 5 San Martín 13
Viernes 03 de Marzo
Argentino 10 – Ferro Carril Oeste 13
Quilmes 13 – Peñarol 18
La Unión 13 – Gimnasia Comodoro 7
Quimsa 21 – Libertad 15
Sábado 4 de Marzo
Obras 12 Regatas 18
Domingo 5 de Marzo
Peñarol 14 – Ciclista Olímpico 13
Echagüe 9 – Atenas 14
San Martín 9 – Gimnasia Comodoro 10
Lunes 6 de Marzo
La Unión 16 Quimsa 17
Martes 7 de Marzo
Quilmes 12 – Ciclista Olímpico 13
Estudiantes 4 – Atenas 5
Regatas 12 – Gimnasia Comodoro 8
Ferro Carril Oeste 18 – Boca Jrs.15
Argentino 18 – Hispano Americano 10
Miércoles 8 de Marzo
San Martín 11 Quimsa 13
Jueves 9 de Marzo
San Lorenzo 21 Hispano 14
Bahía 22 Olímpico 10
Boca 9 La Unión 17
Viernes 10 de Marzo
Libertad 12 – Instituto 14
Obras Basket 10 - Argentino 12
Regatas 11 – Quimsa 12
Sábado 11 de Marzo
San Lorenzo 21 la Unión 15
Domingo 12 de Marzo
Echagüe 9 – Instituto 19
Ferro Carril Oeste 13 - Argentino 21
Lunes 13 de Marzo
Obras 9 – Weber Bahía 15
Regatas 6 – Peñarol 20
Quimsa 17 – Atenas 15 (en suplementario)
Gimnasia Comodoro 10 – La Unión 17
Martes 14 de Marzo
Estudiantes 9 Instituto 14
Miércoles 15 de Marzo
Boca Jrs. 19 – Quilmes 16
San Martín 16 – Peñarol 13
Ciclista Olímpico 9 – Atenas 11
Ferro Carril Oeste 21 – San Lorenzo 10
Jueves 16 de Marzo
Obras 9 - Quimsa 11
Viernes 17 de Marzo
Ferro Carril Oeste 13 – Quilmes 16
La Unión 21 – Peñarol 15
Libertad 19 – Estudiantes 7
Sábado 18 de Marzo
Boca Jrs. 11 – Quimsa 20
Argentino 21 – Regatas 7
Domingo 19 de Marzo
Hispano Americano 20 – Quilmes 0
Instituto 21 – Estudiantes 7
Lunes 20 de Marzo
Boca Jrs. 12 – Regatas 10
Gimnasia Comodoro 8 – Quimsa 16
Argentino 17 – La Unión 19
Martes 21 de Marzo
Hispano 15 Echague 12
Atenas 21 Estudiantes 16
Miércoles 22 de Marzo
San Lorenzo 21 – Regatas 10
Weber Bahía 22 – La Unión 20
Olímpico 12 – Instituto 13
Jueves 23 de Marzo
Gimnasia Comodoro 8 – Echague 11
San Martín 12 – Ferro Carril Oeste 11
Peñarol 5 – Argentino 21
Viernes 24 de Marzo
Quimsa 7 Instituto 9
Sábado 25 de Marzo
Libertad 16 – Obras 10
Quilmes 16 – Argentino 21
Atenas 8 – Boca Jrs 3
Regatas 11 – Ferro Carril Oeste 17
Domingo 26 de Marzo
Hispano 22 San Lorenzo 11
Lunes 27 de Marzo
La Unión 15 - Ferro 19
Echagüe 5 - Obras 11
Weber Bahía 18 - Argentino 21
Martes 28 de Marzo
Atenas 13 – Libertad 16
Miércoles 29 de Marzo
Quilmes 21 San Martín 18
Jueves 30 de Marzo
Instituto 12 – Libertad 17
Weber Bahía 21- Regatas 16
Viernes 31 de Marzo
Peñarol 19 San Martín 7
Sábado 1 de Abril
Quilmes 17 Regatas 14
Domingo 2 de Abril
Boca Jrs 15 – San Martín 17
Argentino 6 – Weber Bahía 21
Ciclista Olímpico 7 – San Lorenzo 9
Martes 4 de Abril
Quimsa 10 San Lorenzo 7
Ferro 13 Bahía 17
Jueves 6 de Abril
San Martín 20 – Libertad 0
Gimnasia Comodoro 15 – Weber Bahía 21
Ferro Carril Oeste 17 – Atenas 15
Sábado 8 de Abril
San Lorenzo 17 Atenas 13
Lunes 10 de Abril
Weber Bahía 21 - Echagüe 14