LDD · 12 de October de 2017
Fixture y designaciones del #Super20Joven
El Departamento de Competencias de la Asociación de Clubes confirmó las designaciones arbitrales del encuentro "LA MINI LIGA - SUPER 20 JOVEN".
GRUPO A:
JORNADA 1 (SABADO 14 de octubre)
09.00 Hs. ARGENTINO vs. SALTA – PAGANINI – QUIROGA, L
10.30 Hs. BOCA vs. QUILMES- PAGANINI – QUIROGA, L
JORNADA 2 (SABADO 14 de octubre)
13.00 Hs. ESTUDIANTES vs. SALTA – BEVER – MEDERO
14.30 Hs. ARGENTINO vs. QUILMES – BEVER - MEDERO
16.00 Hs. BOCA vs. ESTUDIANTES – BEVER - MEDERO
JORNADA 3 (DOMINGO 15 de Octubre)
10.00 Hs. SALTA vs. QUILMES – MARTINEZ, N – TEDESCO
11.30 Hs. BOCA vs. ARGENTINO – MARTINEZ, N - TEDESCO
13.00 Hs. ESTUDIANTES vs. QUILMES – MARTINEZ, N - TEDESCO
JORNADA 4 (DOMINGO 15 de Octubre)
14.30 Hs. BOCA vs. SALTA – BUSTAMANTE M – SPINAZZOLA
16.00 Hs. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES – BUSTAMANTE M - SPINAZZOLA
GRUPO B:
JORNADA 1 (SABADO 14 de octubre)
09.00 Hs. Obras vs. Regatas – SCHKAIR – COSTALES
10.30 Hs. Gimnasia vs. Quimsa – SCHKAIR - COSTALES
JORNADA 2 (SABADO 14 de octubre)
13.00 Hs. COMUNICACIONES vs. OBRAS – BACCARELLI – MARTINEZ, N
14.30 Hs. GIMNASIA (CR) vs. REGATAS – BACCARELLI – MARTINEZ, N
16.00 Hs. QUIMSA vs. COMUNICACIONES – BACARELLI – MARTINEZ, N
JORNADA 3 (DOMINGO 15 de Octubre)
10.00 Hs. COMUNICACIONES vs. REGATAS – BEVER – QUIROGA, L
11.30 Hs. OBRAS vs. GIMNASIA (CR) – BEVER – QUIROGA, L
13.00 Hs. QUIMSA vs. REGATAS – BEVER – QUIROGA, L
JORNADA 4 (DOMINGO 15 de Octubre)
14.30 Hs. GIMNASIA (CR) vs. COMUNICACIONES – D´AMICO – DOMINGUEZ, I
16.00 Hs. OBRAS vs. QUIMSA – D´AMICO – DOMINGUEZ, I
GRUPO C:
JORNADA 1 (SABADO 14 de octubre)
09.00 Hs. PEÑAROL vs. LA UNIÓN FSA. – BUSTAMANTE, M - DOMINGO
11.00 Hs. SAN LORENZO vs. WEBER BAHÍA – BUSTAMANTE, M – DOMINGO
JORNADA 2 (SABADO 14 de octubre)
13.00 Hs. INSTITUTO vs. LA UNIÓN FSA. . – BUSTAMANTE, M - DOMINGO
15.00 Hs. PEÑAROL vs. WEBER BAHÍA. – BUSTAMANTE, M - DOMINGO
JORNADA 3 (DOMINGO 15 de Octubre)
09.00 Hs. SAN LORENZO vs. INSTITUTO – BUSCAGLIA - PALAVECINO
11.00 Hs. LA UNIÓN FSA. Vs. WEBER BAHÍA – BUSCAGLIA - PALAVECINO
13.00 Hs. SAN LORENZO vs. PEÑAROL – BUET - PALAVECINO
JORNADA 4 (DOMINGO 15 de Octubre)
15.00 Hs. INSTITUTO vs. WEBER BAHÍA – BUET - CAVAZZA
17.00 Hs. SAN LORENZO vs. LA UNIÓN FSA.- BUET - CAVAZZA
19.00 Hs. PEÑAROL vs. INSTITUTO – BUET - CAVAZZA
GRUPO D:
JORNADA 1 (SABADO 14 de octubre)
09.00 Hs. FERRO vs. SAN MARTÍN (C) – BUET - CAVAZZA
11.30 Hs. HISPANO vs. OLÍMPICO (LB) – BUET -CAVAZZA
JORNADA 2 (SABADO 14 de octubre)
13.00 Hs. FERRO vs. ATENAS – GUASCO - SPINAZZOLA
14.30 Hs. HISPANO vs. SAN MARTÍN (C) – GUASCO - SPINAZZOLA
16.00 Hs. ATENAS vs. OLÍMPICO (LB) – GUASCO - SPINAZZOLA
JORNADA 3 (DOMINGO 15 de Octubre)
10.00 Hs. ATENAS vs. SAN MARTÍN (C) – COSTALES – LEZCANO
11.30 Hs. FERRO vs. HISPANO – COSTALES – LEZCANO
13.00 Hs. OLÍMPICO (LB) vs. SAN MARTÍN (C) – COSTALES – LEZCANO
JORNADA 4 (DOMINGO 15 de Octubre)
14.30 Hs. HISPANO vs. ATENAS – SICILIANO - PERGOLA
16.00 Hs. FERRO vs. OLÍMPICO (LB) – SICILIANO - PERGOLA
Prensa AdC