LDD · 06 de Febrero de 2017

LNB

Todos los resultados del 3x3 de #LDD2017

El 3x3 de la LDD 2017 comenzó a jugarse en la previas de los partidos de La Liga. Presentamos los resultados de todos los encuentros disputados.

Lunes 9 de Enero

Hispano Americano 14 – Peñarol 22

Argentino Junín 21 – Quilmes de Mar del Plata 19

Miércoles 11 de Enero

San Lorenzo 21 – Peñarol 15

Weber Bahía Basket 21 – Quilmes 15

Hispano Americano 21 – Boca 13

Argentino (J) 15 – Atenas 13

Estudiantes Concordia 11 – Ciclista Olímpico (LB) 17

Regatas Corrientes 21 – La Unión 18

Viernes 13 de Enero

Obras 17 - Peñarol 18

Echagüe 11 - Olímpico 20

Bahía 21 - Atenas 19

San Martín 14 - La Unión 19

Sábado 14 de Enero

Ferro 21 - Hispano 18

Instituto 8 - San Lorenzo 21

Domingo 15 de Enero

Gimnasia 21 - Regatas 16

Libertad 19 - Olímpico 12

Quilmes 14 - Quimsa 21

Lunes 16 de Enero

Atenas 12 – San Lorenzo 17

Boca Juniors 19 – Hispano Americano 9

Martes 17 de Enero

Peñarol 21 - Asociación Quimsa 18

Ferro Carril Oeste 12- Regatas 21

Argentino 21 – Estudiantes 18

La Unión 20 – Echague 17

Miércoles 18 de Enero

Obras Sanitarias 12 - Hispano Americano 21

San Martín 21 - Echagüe 16

Jueves 19 de Enero

San Lorenzo 22 – Estudiantes 16

Weber Bahía 22 – Asociación Quimsa 21 en Suplementario

San Martín 16 – Echague 21

Viernes 20 de Enero

Instituto 15 – Atenas 19

Peñarol 10 – Gimnasia Comodoro 14

Regatas 18 – Echagüe 9

Sabado 21 de Enero

Obras 12 – Estudiantes 21

Ciclista Olimpico 7 – Ferro Carril Oeste 11

Hispano Americano 21– Libertad 14

Domingo 22 de Enero

Quilmes 17 – Gimnasia Comodoro 21

Lunes 23 de enero

Quimsa 10 Ferro 5

Obras Basket 5 Libertad 21

Martes 24 de enero

Bahía 21 - Gimnasia 17

Estudiantes 21 - Boca 20

Peñarol 16 - Instituto 18

Miércoles 25 de enero

San Martín 21 - Argentino 14

San Lorenzo 21 - Libertad 16

Jueves 26 de Enero

Echagüe 17 – Boca 18

Quilmes 17 – Instituto 19

Viernes 27 de Enero

Gimnasia Comodoro 19 – Obras Sanitarias 17

Atenas 11 – Peñarol 17

San Lorenzo 14 – Weber Bahía 21

Regatas 13 – Argentino 17

Sábado 28 de Enero

Libertad 21 – Boca 14

Ciclista Olímpico 15 – San Martín 17

Domingo 29 de Enero

Hispano Americano 13 – Weber Bahía 21

Instituto 21 – Peñarol 13

La Unión 21 - Argentino 19

Lunes 30 de Enero

Estudiantes 7 – Echague 19

Quilmes 18 – Ferro Carril Oeste 20

Quimsa 15 – San Martín 5

Martes 31 de Enero

Boca Jrs. 9 – Weber Bahía 14

Instituto 21 – Gimnasia Comodoro 13

Miércoles 1 de Febrero

Peñarol 8 - Ferro 18

La Unión 18 - Obras 11

Jueves 2 de Febrero

Estudiantes 19 - Quilmes 18

Atenas 12 - Gimnasia 9

Viernes 3 de Febrero

Argentino 14 – Instituto 18

San Martín 12 – Obras Sanitarias 16

Sábado 4 de Febrero

Echague 15 – Quilmes 10

Ciclista Olímpico 16 – Boca Jrs. 14

Estudiantes 11 – La Unión 4

Domingo 5 de Febrero

Weber Bahía 17 – Instituto 10

Regatas 13 – Obras Sanitarias 11

Lunes 6 de Febrero

Quimsa 11 - Boca 7

Echague 10 - La Union 20

Atenas 16 - San Martín 12

Libertad 16 - Quilmes 21

Martes 7 de Febrero

Ferro Carril Oeste 19 – Estudiantes 11

Ciclista Olímpico 18 – Argentino 19

Peñarol 17 – Hispano Americano 16

Miércoles 8 de Febrero

Insituto 15 – San Martín 13

Libertad 21 – La Unión 17

Jueves 9 de Febrero

Obras Basket 10 - Ferro Carril Oeste 18

Quimsa 15 – Argentino 9

Quilmes 16 – Hispano Americano 9

Gimnasia Comodoro 18 – San Lorenzo 20

Boca 16 – Estudiantes 8

Viernes 10 de Febrero

Libertad 21 - San Martín 10

Domingo 12 de Febrero

Hispano 21 - Obras 12

Boca 4 - San Lorenzo 9

La Unión 22 - Regatas 11

Atenas 8 - Quimsa 16

Lunes 13 de Febrero

Ferro Carril Oeste 13 – Gimnasia Comodoro 8

Estudiantes 8 – Libertad 10

Martes 14 de Febrero

Instituto 15 – Quimsa 19

Miércoles 15 de Febrero

Obras Basket 8 – Gimnasia Comodoro 12

Echagüe 15 – Libertad 16

Ciclista Olímpico 11 – La Unión 8

Estudiantes 13 – San Lorenzo 16

Peñarol 7 – Weber Bahía Basket 14

Jueves 16 de Febrero

San Martín 15 – Hispano Americano 11

Viernes 17 de Febrero

Argentino 14 – Gimnasia Comodoro 10

Quilmes 11 – Weber Bahía Basket 21

Quimsa 13 – La Unión (F) 14

Echagüe 9 – San Lorenzo 13

Sábado 18 de Febrero

Boca Jrs. 10 – Ciclista Olímpico 14

Regatas 13 – Hispano Americano 15

Estudiantes 5 - Peñarol 13

Domingo 19 de Febrero

Libertad 16 – San Lorenzo 20

San Martín 18 – Atenas 17

Lunes 20 de Febrero

Echagüe 7 – Peñarol 9

Obras Basket 7 – Olímpico 5

La Unión 16 – Hispano Americano 17

Martes 21 de Febrero

Ferro 21 – Instituto 13

Regatas 14 – Atenas 21

Miércoles 22 de Febrero

Libertad 16 – Peñarol 15

Boca 7 - Obras Basket 6

Gimnasia  de Comodoro 15 – Ciclista Olímpico 19

Jueves 23 de Febrero

San Lorenzo 21 – Instituto 7

Hispano Americano 16 – Argentino 21

Quimsa 10 – Echagüe 6

Sábado 25 de Febrero

San Lorenzo 12 – Ferro 16

Hispano Americano 14 – Instituto 12

Quimsa 12 – Estudiantes 7

Weber Bahía 15 – Boca 12

Ciclista Olímpico 14 – Echagüe 7

Gimnasia 17 – Argentino 20

Lunes 27 de Febrero

Atenas 10 – Obras Basket 9

Peñarol 13 – Boca 6

Ciclista Olímpico 10 – Estudiantes 9

Martes 28 de Febrero

Echagüe 13 – San Martín 11

Miércoles 01 de Marzo

Instituto 17 – Obras 13

Quilmes 18 – Boca 21

Ciclista Olímpico 10 – Libertad 12

Jueves 02 de Marzo

Hispano 21 Regatas 16

Estudiantes 5 San Martín 13

Viernes 03 de Marzo

Argentino 10 – Ferro Carril Oeste 13

Quilmes 13 – Peñarol 18

La Unión 13 – Gimnasia Comodoro 7

Quimsa 21 – Libertad 15

Sábado 4 de Marzo

Obras 12 Regatas 18

Domingo 5 de Marzo 

Peñarol 14 – Ciclista Olímpico 13

Echagüe 9 – Atenas 14

San Martín 9 – Gimnasia Comodoro 10

Lunes 6 de Marzo

La Unión 16 Quimsa 17

Martes 7 de Marzo

Quilmes 12 – Ciclista Olímpico 13

Estudiantes 4 – Atenas 5

Regatas 12 – Gimnasia Comodoro 8

Ferro Carril Oeste 18 – Boca Jrs.15

Argentino 18 – Hispano Americano 10

Miércoles 8 de Marzo

San Martín 11 Quimsa 13

Jueves 9 de Marzo

San Lorenzo 21 Hispano 14

Bahía 22 Olímpico 10

Boca 9 La Unión 17

Viernes 10 de Marzo

Libertad 12 – Instituto 14

Obras Basket 10 - Argentino 12

Regatas 11 – Quimsa 12

Sábado 11 de Marzo

San Lorenzo 21 la Unión 15

Domingo 12 de Marzo

Echagüe 9 – Instituto 19

Ferro Carril Oeste 13 - Argentino 21

Lunes 13 de Marzo

Obras 9 – Weber Bahía 15

Regatas 6 – Peñarol 20

Quimsa 17 – Atenas 15 (en suplementario)

Gimnasia Comodoro 10 – La Unión 17

Martes 14 de Marzo

Estudiantes 9 Instituto 14

Miércoles 15 de Marzo

Boca Jrs. 19 – Quilmes 16

San Martín 16 – Peñarol 13

Ciclista Olímpico 9 – Atenas 11

Ferro Carril Oeste 21 – San Lorenzo 10

Jueves 16 de Marzo

Obras 9 - Quimsa 11

Viernes 17 de Marzo

Ferro Carril Oeste 13 – Quilmes 16

La Unión 21 – Peñarol 15

Libertad 19 – Estudiantes 7

Sábado 18 de Marzo

Boca Jrs. 11 – Quimsa 20

Argentino 21 – Regatas 7

Domingo 19 de Marzo

Hispano Americano 20 – Quilmes 0

Instituto 21 – Estudiantes 7

Lunes 20 de Marzo

Boca Jrs. 12 – Regatas 10

Gimnasia Comodoro 8 – Quimsa 16

Argentino 17 – La Unión 19

Martes 21 de Marzo

Hispano 15 Echague 12

Atenas 21 Estudiantes 16

Miércoles 22 de Marzo

San Lorenzo 21 – Regatas 10

Weber Bahía 22 – La Unión 20

Olímpico 12 – Instituto 13

Jueves 23 de Marzo

Gimnasia Comodoro 8 – Echague 11

San Martín 12 – Ferro Carril Oeste 11

Peñarol 5 – Argentino 21

Viernes 24 de Marzo

Quimsa 7 Instituto 9

Sábado 25 de Marzo

Libertad 16 – Obras 10

Quilmes 16 – Argentino 21

Atenas 8 – Boca Jrs 3

Regatas 11 – Ferro Carril Oeste 17

Domingo 26 de Marzo

Hispano 22 San Lorenzo 11

Lunes 27 de Marzo

La Unión 15 - Ferro 19

Echagüe 5 - Obras 11

Weber Bahía 18 - Argentino 21

Martes 28 de Marzo

Atenas 13 – Libertad 16

Miércoles 29 de Marzo

Quilmes 21 San Martín 18

Jueves 30 de Marzo

Instituto 12 – Libertad 17

Weber Bahía 21- Regatas 16

Viernes 31 de Marzo

Peñarol 19 San Martín 7

Sábado 1 de Abril 

Quilmes 17 Regatas 14

Domingo 2 de Abril

Boca Jrs 15 – San Martín 17

Argentino 6 – Weber Bahía 21

Ciclista Olímpico 7 – San Lorenzo 9

Martes 4 de Abril

Quimsa 10 San Lorenzo 7

Ferro 13 Bahía 17

Jueves 6 de Abril

San Martín 20 – Libertad 0

Gimnasia Comodoro 15 – Weber Bahía 21

Ferro Carril Oeste 17 – Atenas 15

Sábado 8 de Abril

San Lorenzo 17 Atenas 13

Lunes 10 de Abril

Weber Bahía 21 - Echagüe 14

Sponsor Principal

TV Oficial

Sponsor Global

Sponsors Oficiales

Proveedores Oficiales

La Liga Contenidos

Medios

Transporte Oficial