Gimnasia y Esgrima

Comodoro Rivadavia (Chubut)

Fixture

 

Fecha Hora Conf Local Visitante Estadio
2019-09-27 21:30:0027/09/2019 21:30 GRUPO A COMUNICACIONES ESTUDIANTES (C) COMUNICACIONES
2019-09-28 21:30:0028/09/2019 21:30 GRUPO A SAN MARTIN LA UNION FSA FORTIN ROJINEGRO
2019-10-09 22:00:0009/10/2019 22:00 GRUPO A LA UNION FSA ESTUDIANTES (C) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2019-09-26 21:30:0026/09/2019 21:30 GRUPO A REGATAS LA UNION FSA JOSE JORGE CONTTE
2019-09-29 21:30:0029/09/2019 21:30 GRUPO A REGATAS ESTUDIANTES (C) JOSE JORGE CONTTE
2019-10-04 21:30:0004/10/2019 21:30 GRUPO A COMUNICACIONES SAN MARTIN COMUNICACIONES
2019-10-09 21:30:0009/10/2019 21:30 GRUPO A REGATAS COMUNICACIONES JOSE JORGE CONTTE
2019-10-05 21:30:0005/10/2019 21:30 GRUPO A LA UNION FSA REGATAS POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2019-10-02 21:30:0002/10/2019 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (C) SAN MARTIN EL GIGANTE VERDE
2019-10-07 21:30:0007/10/2019 21:30 GRUPO A SAN MARTIN COMUNICACIONES FORTIN ROJINEGRO
2019-10-11 21:30:0011/10/2019 21:30 GRUPO A SAN MARTIN ESTUDIANTES (C) FORTIN ROJINEGRO
2019-10-11 22:00:0011/10/2019 22:00 GRUPO A LA UNION FSA COMUNICACIONES POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2019-10-13 21:30:0013/10/2019 21:30 GRUPO A SAN MARTIN REGATAS FORTIN ROJINEGRO
2019-10-14 21:30:0014/10/2019 21:30 GRUPO A COMUNICACIONES LA UNION FSA COMUNICACIONES
2019-10-16 21:30:0016/10/2019 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (C) LA UNION FSA EL GIGANTE VERDE
2019-10-17 21:30:0017/10/2019 21:30 GRUPO A COMUNICACIONES REGATAS COMUNICACIONES
2019-10-19 21:30:0019/10/2019 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (C) REGATAS EL GIGANTE VERDE
2019-10-20 21:30:0020/10/2019 21:30 GRUPO A LA UNION FSA SAN MARTIN POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2019-10-24 21:30:0024/10/2019 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (C) COMUNICACIONES EL GIGANTE VERDE
2019-10-24 21:30:0024/10/2019 21:30 GRUPO A REGATAS SAN MARTIN JOSE JORGE CONTTE
2019-09-25 21:00:0025/09/2019 21:00 GRUPO B OLIMPICO QUIMSA VICENTE ROSALES
2019-09-26 21:30:0026/09/2019 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) LIBERTAD CARLOS CERUTTI
2019-09-28 20:00:0028/09/2019 20:00 GRUPO B INSTITUTO LIBERTAD ANGEL SANDRIN
2019-09-30 22:00:0030/09/2019 22:00 GRUPO B QUIMSA ATENAS (CBA) ESTADIO CIUDAD
2019-10-02 22:00:0002/10/2019 22:00 GRUPO B OLIMPICO ATENAS (CBA) VICENTE ROSALES
2019-10-03 21:00:0003/10/2019 21:00 GRUPO B INSTITUTO QUIMSA ANGEL SANDRIN
2019-10-05 20:00:0005/10/2019 20:00 GRUPO B LIBERTAD OLIMPICO EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2019-10-05 20:00:0005/10/2019 20:00 GRUPO B ATENAS (CBA) QUIMSA CARLOS CERUTTI
2019-10-08 21:30:0008/10/2019 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) INSTITUTO CARLOS CERUTTI
2019-10-08 22:00:0008/10/2019 22:00 GRUPO B OLIMPICO LIBERTAD VICENTE ROSALES
2019-10-10 22:00:0010/10/2019 22:00 GRUPO B QUIMSA LIBERTAD ESTADIO CIUDAD
2019-10-11 22:00:0011/10/2019 22:00 GRUPO B OLIMPICO INSTITUTO VICENTE ROSALES
2019-10-12 21:00:0012/10/2019 21:00 GRUPO B QUIMSA INSTITUTO ESTADIO CIUDAD
2019-10-15 21:30:0015/10/2019 21:30 GRUPO B LIBERTAD ATENAS (CBA) EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2019-10-17 21:30:0017/10/2019 21:30 GRUPO B LIBERTAD QUIMSA EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2019-10-23 21:00:0023/10/2019 21:00 GRUPO B INSTITUTO OLIMPICO ANGEL SANDRIN
2019-10-19 20:00:0019/10/2019 20:00 GRUPO B INSTITUTO ATENAS (CBA) ANGEL SANDRIN
2019-10-20 21:00:0020/10/2019 21:00 GRUPO B QUIMSA OLIMPICO ESTADIO CIUDAD
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) OLIMPICO CARLOS CERUTTI
2019-10-25 21:30:0025/10/2019 21:30 GRUPO B LIBERTAD INSTITUTO EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
2019-09-26 21:00:0026/09/2019 21:00 GRUPO C ARGENTINO PLATENSE EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2019-09-27 21:00:0027/09/2019 21:00 GRUPO C FERRO OBRAS HECTOR ETCHART
2019-10-11 21:00:0011/10/2019 21:00 GRUPO C ARGENTINO HISPANO EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2019-09-29 20:00:0029/09/2019 20:00 GRUPO C OBRAS PLATENSE OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2019-10-13 20:00:0013/10/2019 20:00 GRUPO C FERRO HISPANO HECTOR ETCHART
2019-09-30 21:00:0030/09/2019 21:00 GRUPO C HISPANO FERRO BOXING CLUB
2019-10-15 21:00:0015/10/2019 21:00 GRUPO C PLATENSE FERRO PLATENSE
2019-10-16 20:00:0016/10/2019 20:00 GRUPO C OBRAS HISPANO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2019-10-02 21:00:0002/10/2019 21:00 GRUPO C PLATENSE ARGENTINO PLATENSE
2019-10-18 21:00:0018/10/2019 21:00 GRUPO C PLATENSE HISPANO PLATENSE
2019-10-04 21:00:0004/10/2019 21:00 GRUPO C FERRO PLATENSE HECTOR ETCHART
2019-10-03 20:00:0003/10/2019 20:00 GRUPO C OBRAS ARGENTINO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2019-10-18 21:00:0018/10/2019 21:00 GRUPO C ARGENTINO FERRO EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2019-10-06 21:00:0006/10/2019 21:00 GRUPO C ARGENTINO OBRAS EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2019-10-21 21:00:0021/10/2019 21:00 GRUPO C HISPANO OBRAS BOXING CLUB
2019-10-23 21:00:0023/10/2019 21:00 GRUPO C FERRO ARGENTINO HECTOR ETCHART
2019-10-07 21:00:0007/10/2019 21:00 GRUPO C HISPANO PLATENSE BOXING CLUB
2019-10-11 21:00:0011/10/2019 21:00 GRUPO C PLATENSE OBRAS PLATENSE
2019-10-25 20:00:0025/10/2019 20:00 GRUPO C OBRAS FERRO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2019-10-25 21:00:0025/10/2019 21:00 GRUPO C HISPANO ARGENTINO BOXING CLUB
2019-09-26 21:00:0026/09/2019 21:00 GRUPO D PEÑAROL WEBER BAHIA ISLAS MALVINAS
2019-09-26 21:30:0026/09/2019 21:30 GRUPO D GIMNASIA (CR) SAN LORENZO SOCIOS FUNDADORES
2019-09-29 21:00:0029/09/2019 21:00 GRUPO D SAN LORENZO PEÑAROL Polideportivo Roberto Pando
2019-10-02 21:30:0002/10/2019 21:30 GRUPO D GIMNASIA (CR) WEBER BAHIA SOCIOS FUNDADORES
2019-09-30 20:00:0030/09/2019 20:00 GRUPO D BOCA PEÑAROL LUIS CONDE
2019-10-06 20:00:0006/10/2019 20:00 GRUPO D WEBER BAHIA BOCA OSVALDO CASANOVA
2019-10-08 20:30:0008/10/2019 20:30 GRUPO D WEBER BAHIA GIMNASIA (CR) OSVALDO CASANOVA
2019-10-08 21:00:0008/10/2019 21:00 GRUPO D PEÑAROL BOCA ISLAS MALVINAS
2019-10-10 21:00:0010/10/2019 21:00 GRUPO D PEÑAROL GIMNASIA (CR) ISLAS MALVINAS
2019-10-12 21:00:0012/10/2019 21:00 GRUPO D SAN LORENZO GIMNASIA (CR) Polideportivo Roberto Pando
2019-10-14 20:00:0014/10/2019 20:00 GRUPO D BOCA GIMNASIA (CR) LUIS CONDE
2019-10-17 20:00:0017/10/2019 20:00 GRUPO D BOCA WEBER BAHIA LUIS CONDE
2019-10-15 21:00:0015/10/2019 21:00 GRUPO D SAN LORENZO WEBER BAHIA Polideportivo Roberto Pando
2019-10-18 21:00:0018/10/2019 21:00 GRUPO D PEÑAROL SAN LORENZO ISLAS MALVINAS
2019-10-20 20:00:0020/10/2019 20:00 GRUPO D WEBER BAHIA SAN LORENZO OSVALDO CASANOVA
2019-10-20 21:30:0020/10/2019 21:30 GRUPO D GIMNASIA (CR) BOCA SOCIOS FUNDADORES
2019-10-22 21:30:0022/10/2019 21:30 GRUPO D GIMNASIA (CR) PEÑAROL SOCIOS FUNDADORES
2019-10-23 21:00:0023/10/2019 21:00 GRUPO D SAN LORENZO BOCA Polideportivo Roberto Pando
2019-10-25 21:00:0025/10/2019 21:00 GRUPO D BOCA SAN LORENZO LUIS CONDE
2019-10-24 20:30:0024/10/2019 20:30 GRUPO D WEBER BAHIA PEÑAROL OSVALDO CASANOVA

TV Oficial

Sponsor Principal

Sponsors Oficiales

Proveedores Oficiales

Transporte Oficial

Soporte Tecnológico