Club Atlético Boca Juniors

Buenos Aires (Buenos Aires)

Fixture

 

Fecha Hora Conf Local Visitante Estadio
2017-09-29 22:00:0029/09/2017 22:00 GRUPO A LA UNION FSA SAN MARTIN POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-09-27 21:30:0027/09/2017 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (CDIA) COMUNICACIONES EL GIGANTE VERDE
2017-09-29 21:30:0029/09/2017 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (CDIA) REGATAS EL GIGANTE VERDE
2017-10-14 21:30:0014/10/2017 21:30 GRUPO A SAN MARTIN REGATAS EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-10-01 21:00:0001/10/2017 21:00 GRUPO A COMUNICACIONES REGATAS COMUNICACIONES
2017-10-16 21:30:0016/10/2017 21:30 GRUPO A REGATAS COMUNICACIONES JOSE JORGE CONTTE
2017-10-04 21:30:0004/10/2017 21:30 GRUPO A REGATAS ESTUDIANTES (CDIA) JOSE JORGE CONTTE
2017-10-18 22:00:0018/10/2017 22:00 GRUPO A SAN MARTIN COMUNICACIONES EL GIGANTE ROJINEGRO
2017-10-06 22:00:0006/10/2017 22:00 GRUPO A LA UNION FSA ESTUDIANTES (CDIA) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-10-20 21:30:0020/10/2017 21:30 GRUPO A REGATAS SAN MARTIN JOSE JORGE CONTTE
2017-10-08 21:30:0008/10/2017 21:30 GRUPO A LA UNION FSA REGATAS POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-10-20 21:30:0020/10/2017 21:30 GRUPO A LA UNION FSA COMUNICACIONES POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
2017-10-09 21:30:0009/10/2017 21:30 GRUPO A COMUNICACIONES SAN MARTIN COMUNICACIONES
2017-10-11 21:30:0011/10/2017 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (CDIA) SAN MARTIN EL GIGANTE VERDE
2017-10-11 22:00:0011/10/2017 22:00 GRUPO A COMUNICACIONES LA UNION FSA COMUNICACIONES
2017-10-13 21:30:0013/10/2017 21:30 GRUPO A ESTUDIANTES (CDIA) LA UNION FSA EL GIGANTE VERDE
2017-10-17 21:30:0017/10/2017 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) QUIMSA CARLOS CERUTTI
2017-09-26 21:30:0026/09/2017 21:30 GRUPO B SALTA BASKET OLIMPICO POLIDEPORTIVO DELMI
2017-10-15 21:00:0015/10/2017 21:00 GRUPO B INSTITUTO QUIMSA ANGEL SANDRIN
2017-09-29 21:30:0029/09/2017 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) SALTA BASKET CARLOS CERUTTI
2017-10-01 21:00:0001/10/2017 21:00 GRUPO B INSTITUTO SALTA BASKET ANGEL SANDRIN
2017-10-02 22:00:0002/10/2017 22:00 GRUPO B QUIMSA ATENAS (CBA) ESTADIO CIUDAD
2017-10-04 22:00:0004/10/2017 22:00 GRUPO B OLIMPICO ATENAS (CBA) VICENTE ROSALES
2017-10-05 22:00:0005/10/2017 22:00 GRUPO B SALTA BASKET QUIMSA POLIDEPORTIVO DELMI
2017-10-08 21:00:0008/10/2017 21:00 GRUPO B QUIMSA OLIMPICO ESTADIO CIUDAD
2017-10-09 21:30:0009/10/2017 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) INSTITUTO CARLOS CERUTTI
2017-10-10 22:00:0010/10/2017 22:00 GRUPO B OLIMPICO SALTA BASKET VICENTE ROSALES
2017-10-12 22:00:0012/10/2017 22:00 GRUPO B QUIMSA SALTA BASKET ESTADIO CIUDAD
2017-10-13 21:00:0013/10/2017 21:00 GRUPO B INSTITUTO OLIMPICO ANGEL SANDRIN
2017-10-15 21:30:0015/10/2017 21:30 GRUPO B ATENAS (CBA) OLIMPICO CARLOS CERUTTI
2017-10-07 21:00:0007/10/2017 21:00 GRUPO B INSTITUTO ATENAS (CBA) ANGEL SANDRIN
2017-10-20 22:00:0020/10/2017 22:00 GRUPO B OLIMPICO QUIMSA VICENTE ROSALES
2017-10-20 22:00:0020/10/2017 22:00 GRUPO B SALTA BASKET INSTITUTO POLIDEPORTIVO DELMI
2017-09-26 21:00:0026/09/2017 21:00 GRUPO C FERRO OBRAS HECTOR ETCHART
2017-09-28 21:00:0028/09/2017 21:00 GRUPO C SAN LORENZO BOCA Polideportivo Roberto Pando
2017-09-30 21:00:0030/09/2017 21:00 GRUPO C HISPANO FERRO BOXING CLUB
2017-10-01 20:00:0001/10/2017 20:00 GRUPO C OBRAS BOCA OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-10-03 20:00:0003/10/2017 20:00 GRUPO C BOCA HISPANO LUIS CONDE
2017-10-04 21:00:0004/10/2017 21:00 GRUPO C OBRAS FERRO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-10-05 20:00:0005/10/2017 20:00 GRUPO C SAN LORENZO HISPANO Polideportivo Roberto Pando
2017-10-07 20:00:0007/10/2017 20:00 GRUPO C BOCA OBRAS LUIS CONDE
2017-10-08 20:00:0008/10/2017 20:00 GRUPO C FERRO SAN LORENZO HECTOR ETCHART
2017-10-10 21:00:0010/10/2017 21:00 GRUPO C HISPANO BOCA BOXING CLUB
2017-10-13 20:00:0013/10/2017 20:00 GRUPO C OBRAS SAN LORENZO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-10-14 21:00:0014/10/2017 21:00 GRUPO C FERRO BOCA HECTOR ETCHART
2017-10-16 21:00:0016/10/2017 21:00 GRUPO C HISPANO OBRAS BOXING CLUB
2017-10-18 20:00:0018/10/2017 20:00 GRUPO C BOCA SAN LORENZO LUIS CONDE
2017-10-19 21:00:0019/10/2017 21:00 GRUPO C FERRO HISPANO HECTOR ETCHART
2017-10-21 20:00:0021/10/2017 20:00 GRUPO C OBRAS HISPANO OBRAS SANITARIAS DE LA NACION
2017-10-21 20:00:0021/10/2017 20:00 GRUPO C SAN LORENZO FERRO Polideportivo Roberto Pando
2017-09-26 21:00:0026/09/2017 21:00 GRUPO D GIMNASIA (CR) WEBER BAHIA SOCIOS FUNDADORES
2017-09-27 21:00:0027/09/2017 21:00 GRUPO D QUILMES ARGENTINO ISLAS MALVINAS
2017-09-29 21:00:0029/09/2017 21:00 GRUPO D QUILMES PEÑAROL ISLAS MALVINAS
2017-10-03 20:30:0003/10/2017 20:30 GRUPO D WEBER BAHIA GIMNASIA (CR) OSVALDO CASANOVA
2017-10-05 21:00:0005/10/2017 21:00 GRUPO D QUILMES GIMNASIA (CR) ISLAS MALVINAS
2017-10-05 20:30:0005/10/2017 20:30 GRUPO D WEBER BAHIA ARGENTINO OSVALDO CASANOVA
2017-10-07 21:00:0007/10/2017 21:00 GRUPO D PEÑAROL GIMNASIA (CR) ISLAS MALVINAS
2017-10-09 21:00:0009/10/2017 21:00 GRUPO D ARGENTINO GIMNASIA (CR) EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-10-13 21:00:0013/10/2017 21:00 GRUPO D ARGENTINO PEÑAROL EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-10-11 20:30:0011/10/2017 20:30 GRUPO D WEBER BAHIA PEÑAROL OSVALDO CASANOVA
2017-10-16 21:00:0016/10/2017 21:00 GRUPO D GIMNASIA (CR) QUILMES SOCIOS FUNDADORES
2017-10-18 21:00:0018/10/2017 21:00 GRUPO D PEÑAROL WEBER BAHIA ISLAS MALVINAS
2017-10-18 21:00:0018/10/2017 21:00 GRUPO D GIMNASIA (CR) ARGENTINO SOCIOS FUNDADORES
2017-10-19 21:00:0019/10/2017 21:00 GRUPO D QUILMES WEBER BAHIA ISLAS MALVINAS
2017-10-21 20:00:0021/10/2017 20:00 GRUPO D ARGENTINO WEBER BAHIA EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
2017-10-21 20:00:0021/10/2017 20:00 GRUPO D PEÑAROL QUILMES ISLAS MALVINAS

TV Oficial

Sponsor Global

Sponsors Oficiales

Proveedores Oficiales

La Liga Contenidos

Medios

Transporte Oficial